Город На Бору появится еще одна теплица. Уже существующие мешают людям нормально жить

На Бору появится еще одна теплица. Уже существующие мешают людям нормально жить

Пока проект нового помещения готов наполовину

Работа теплиц в городском округе Бор сопровождается целой чередой скандалов

В 2023 году на Бору планируется построить еще одну теплицу для выращивания овощей и цветов. Сейчас компания, строящая ее, ищет инвестора для завершения проекта. Местные жители вряд ли будут рады этой новости, так как проблемы с уже существующими тепличными комплексами на территории Борского округа беспокоят их не первый год.

Компания «Левый берег» находится в поисках инвестора для того, чтобы ввести в эксплуатацию теплицу для выращивания овощей и цветов в поселке Полевом города Бор.

В настоящее время проект готов наполовину, для полной его реализации необходимо 5 млн рублей. Информация об этом опубликована в каталоге инвестиционных предложений Нижегородской области.

В проекте указано, что теплица будет располагаться в 700 метрах от автомобильной дороги на площади 3000 кв. м.

Напомним, на территории городского округа Бор уже есть тепличный комбинат «Нижегородский». Борчане не раз жаловались на чрезмерно яркий свет, запах и шум, исходящий от теплиц. После проверок прокуратуры, Роспотребнадзора и Ростехнадзора были обнаружены нарушения в работе предприятия.

Местные жители также рассказали, что о планах построить здесь тепличный комбинат их никто не предупреждал: ни местные власти, ни представители регионального правительства. О том, с какими трудностями столкнулись борчане после строительства теплиц, — в нашем репортаже.

В «Контур.Фокусе» информации об ООО ПК «Левый берег» нет. Но есть информация о снабженческо-сбытовом сельскохозяйственном потребительском кооперативе «Левый берег». Он был исключен ЕГРЮЛ как недействующее юридическое лицо 10 ноября 2022 года. Руководителем обеих компаний является Яшков Александр Викторович.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления