Город «В час дня устроили банкет»: нижегородский министр заступился за медиков, на которых пожаловались пациенты

«В час дня устроили банкет»: нижегородский министр заступился за медиков, на которых пожаловались пациенты

Давид Мелик-Гусейнов считает, что съемка была несанкционирована, а обвинения — огульны

В конфликте между пациентами и медицинскими работниками Давид Мелик-Гусейнов встал на сторону последних

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заступился за сотрудников поликлиники № 31, которых накануне сфотографировали пациенты за импровизированным банкетом в рабочее время. По мнению чиновника, это был не банкет, а пересменка медиков, а фотосъемка посетителя вообще была несанкционирована.

Накануне в телеграм-канале Нижний Новгород без цензуры были опубликованы фотографии с медиками поликлиники № 31. На фотографиях — импровизированное застолье: шампанское, расставленные стаканчики, сладости и фрукты, другая нехитрая закуска.

— Пришли за подписью на операцию, мало того, что нас гоняют из кабинета в кабинет, хамят и говорят, что это не их обязанности, так еще и в час дня они устроили банкет, хоть сегодня и предпраздничный день, но это не значит, что они имеют право отмечать в коридоре, на глазах у пациентов! Которые их же ждут стоят, — подписал свои фотографии читатель.

Сегодня министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заступился за своих подчиненных и написал в своем телеграм-канале, что это был вовсе не банкет. Обращаясь к сотрудникам поликлиники № 31, он написал:

— Кем-то принесенную бутылку шампанского вы не открыли. На работе нельзя. Но видеокамера на телефоне успела запечатлеть эту короткую пересменку. Одни бегут на участок, другие пришли во вторую смену. Третьи — подняли свои непразднично загруженные головы от потока диагнозов.

Мелик-Гусейнов также напомнил, что вчера Нижегородский женсовет просил защиты от «таких несанкционированных съемок и огульных обвинений» и отметил, что поликлиника сегодня тоже работает, несмотря на тяжелые условия, когда медикам приходится трудиться на первом этаже старого жилого дома.

А вы на чьей стороне?

Опрос завершен 09.03.2023
На стороне посетителя поликлиники.
45%
На стороне медработников.
52%
Свой вариант напишу в комментариях.
3%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления