Город эксклюзив У «Школы 800» в Верхних Печерах построят парковку и отремонтируют подъездную дорогу

У «Школы 800» в Верхних Печерах построят парковку и отремонтируют подъездную дорогу

Рассказываем, помешает ли это местным жителям

Власти обещают, что новая парковка не помешает уже существующим

Парковку для посетителей «Школы 800» в Верхних Печерах построят на улице Нижне-Печерской в районе дома 11, корп. 3 с северной стороны учебного заведения. Об этом NN.RU сообщили в главном управлении по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей (ГУММиД).

— На данный момент разработано техническое задание на капитальный ремонт подъездной дороги с устройством парковки и разворотной площадки на улице Нижне-Печерской в районе дома 11, корп. 3 с северной стороны «Школы 800», — сообщили в ГУММиД.

В ведомстве также рассказали, что будущая локация для машин не затронет существующие парковки у близлежащих домов. Подъезд к «Школе 800» намерены организовать от улицы Верхне-Печерской до Нижне-Печерской — между домами 11 и 2. Расширять дорогу на этих улицах для увеличения пропускной способности не собираются: в частности, из-за наличия подъездных коммуникаций.

В марте мы рассказывали о том, что в Нижнем Новгороде достроили второй из трех корпусов школы 800 — на этот раз речь про учебное заведение в Автозаводском районе. Сейчас корпус готовят к лицензированию, после чего будет организована приемная кампания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления