Город «Не несет в себе воспитательной ценности». Нижегородские власти — о праздновании Хеллоуина в школах

«Не несет в себе воспитательной ценности». Нижегородские власти — о праздновании Хеллоуина в школах

Мистический праздник отмечают 31 октября

Хеллоуин отмечают в конце октября

Хеллоуин уже давно стал поводом для споров. В этом году некоторые российские школы решили импортозаместить праздник на Тыквенный Спас. Будут ли проходить мистические торжества в нижегородских учебных заведениях, NN.RU рассказали в департаменте образования.

Праздник в этом году выпал на осенние каникулы. По данным департамента, в этот период школы в основном будут проводить мероприятия, посвященные Дню народного единства, истории и культуре родного края.

Хеллоуин, как сообщили власти, учебные заведения Нижнего Новгорода никогда массово не праздновали. При этом о запрете торжества или рекомендациях его не устраивать в ведомстве ничего не сказали.

— Считаем, что данный праздник не несет в себе воспитательной ценности, однако при изучении английского языка и тем по страноведению может иметь познавательную ценность, — отметили в департаменте.

К слову, в некоторых российских школах Хеллоуин решили импортозаместить и провести вместо него так называемый Тыквенный Спас. Что это за праздник, как он появился и в чем его смысл — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления