Город Готовимся к сугробам. На Нижегородскую область надвигается сильный снегопад

Готовимся к сугробам. На Нижегородскую область надвигается сильный снегопад

Он начнется сегодня и продлится весь завтрашний день

Метель начнется вечером воскресенья

Сегодня вечером в Нижегородской области прогнозируют сильный снегопад. Осадки не прекратятся и в понедельник. Спасатели предупреждают жителей о возможных авариях и просят не выезжать в город без необходимости.

Сильный снег накроет как Нижний Новгород, так и ряд населенных пунктов в регионе, уточнили в управлении Верхне-Волжского гидрометцентра. Температура воздуха в ближайшие пару дней составит -7... -8 градусов.

Как предупреждает МЧС, из-за сильных осадков возможны большие пробки на дорогах, нарушения в работе коммунальных служб. В аэропорту может измениться время вылетов самолетов.

Спасатели просят людей держаться подальше от стен зданий из-за падающего с крыш снега. Автомобилистам советуют реже пользоваться транспортом и по возможности отказаться от поездок по городу.

— Находясь в личном транспорте, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения, — порекомендовали в МЧС.

На следующей неделе в Нижегородской области установится аномально холодная температура для начала первого месяца зимы. Среднесуточная температура будет колебаться от -7 до -14 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления