Город Работа Экономика Переезжаем в Арзамас? На каких оборонных заводах в Нижегородской области предлагают самые высокие зарплаты

Переезжаем в Арзамас? На каких оборонных заводах в Нижегородской области предлагают самые высокие зарплаты

Посмотрели вакансии в глубинке и узнали, какие условия предлагают работникам

Обзор зарплат и условия на заводах в регионе

Продолжаем тему обзора зарплат на известных нижегородских предприятиях в сфере оборонно-промышленного комплекса. На заводы заманивают зарплатой, соцпакетом, но всё равно число незакрытых вакансий исчисляется сотнями. И если с предприятиями в Нижнем Новгороде всё понятно, то как с деньгами и условиями труда дела обстоят в других городах региона?

NN.RU проанализировал вакансии на заводах в Нижегородской области, которые опубликованы в открытом доступе на сайте кадрового центра «Работа России», и выяснил, где сотрудникам готовы платить больше всего.

«53 Арсенал»

Это крупное предприятие занимается обеспечением военной безопасности. Оно находится в Володарском районе и ищет пополнения в штат.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «53 Арсенал» образовано в феврале 2010 года. С января 2022 года заводом руководит Григорий Банных. Основной род деятельности завода — обеспечение военной безопасности. Также предприятие занимается производством оружия и боеприпасов, техобслуживанием автомашин, деятельностью сухопутного пассажирского транспорта.

Заводу требуются электромонтеры, начальник участка, водители, мастера, инженер и такелажники. От большинства кандидатов требуется опыт работы и профильное образование, но, например, такелажников могут обучить на месте.

Выше всего руководство готово оценить труд электромонтера, ему готовы платить 45 тысяч рублей. Меньше всего зарплата на предприятии будет у уборщика помещений.

Будущих сотрудников обещают обеспечить спецодеждой, предоставить стандартный соцпакет и льготную пенсию.

АО «НПО "ПРЗ"»

Этот известный в нашей области и за ее пределами завод находится в Балахне. И он тоже ищет сотрудников — сейчас опубликованы вакансии почти по 30 специальностям.

По данным «Контур.Фокуса», акционерное общество «Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"» образовано в 1959 году. С сентября 2005 года заводом руководит Владимир Гурбич. Основной род деятельности — производство радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления. Также предприятие занимается производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов, литьем стали и так далее.

Предприятие нуждается в лаборантах, инженерах, водителях, уборщиках, шлифовщиках, слесарях и так далее. Выше всего из указанных вакансий зарплата оказалась у станочника деревообрабатывающих станков и инженера — им готовы платить по 60 тысяч рублей в месяц. Ниже всего оценят труд транспортировщика и уборщика, их зарплата составит чуть больше 16 тысяч.

От большинства кандидатов, которые претендуют на вакансии, тоже ждут опыт работы и профильное образование. Кроме соцпакета, сотрудников ждет бонус в виде курортно-санаторного лечения за счет завода.

АО «АПЗ»

Известнейший приборостроительный завод находится в Арзамасе. Предприятие выпускает приборы для авиационной и космической отраслей, а также продукцию гражданского назначения. Кроме того, завод славится своими гироскопическими приборами, системами управления, бортовыми электронно-вычислительными машинами и так далее.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина» образовано в 1993 году. С января 2020 года заводом руководит Андрей Капустин. Основной род деятельности — производство прочих приборов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний. Также предприятие занимается производством оружия и боеприпасов, электрической аппаратуры и так далее.

Завод предлагает вакансии почти по 70 специальностям. Например, АПЗ ищет кузнеца, пропитчика, контролеров, чистильщиков металла, инженеров, гальваника и так далее. Сильного разброса по зарплатам, судя по данным открытых вакансий, нет: потолок 33,76 тысячи рублей, и получит эти деньги мастер участка. Остальные могут рассчитывать на оклад от 16,2 до 24 тысяч рублей. Зато предприятие дает больше возможностей для молодых специалистов: на многие специальности можно попасть без опыта работы. Но вот на более серьезную должность, например, инженера-программиста, конечно, ждут соискателей с практическими умениями.

В качестве бонусов предприятие обещает будущим сотрудникам 40-часовую рабочую неделю и премии от 30 до 40%.

«Гидроагрегат»

Одно из ведущих предприятий по стране в области авиакосмической промышленности расположено в городе Павлово. Кроме того, завод производит оружие и боеприпасы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Гидроагрегат» было образовано в 1992 году. С ноября 2002 года заводом руководит Павел Редько. Основной род деятельности — производство оружия и боеприпасов. Также предприятие занимается изготовкой летательных аппаратов, включая космические, и соответствующего оборудования.

На предприятии открыто более 20 вакансий. Больше всего завод нуждается в контролерах, гальваниках, обработчиках, инженерах, облицовщиках, термистах. В среднем работникам предлагают зарплаты от 7,8 до 43 тысяч рублей. Выше всего оценят труд прессовщика изделий из пластмасс, минималка в 7,8 тысячи ждет инженера, подсобного рабочего и слесарей. Также по 40 тысяч готовы платить инженеру-металловеду и термисту на установках ТВЧ. Из условий сотрудников ждет только соцпакет.

ГосНИИ «Кристалл»

Научно-исследовательский институт «Кристалл» находится в Дзержинске славится своими разработками в области создания взрывчатых веществ, а также их применения и утилизации. Предприятие тоже известно не только в нашем регионе, но и по всей стране.

По данным сервиса «Контур.Фокус», акционерное общество «Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл"» было образовано в 2011 году. Основной род деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. Также предприятие занимается производством взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов и так далее.

На этом заводе также ждут специалистов на 20 различных специализаций. Сейчас нужны инженеры, бухгалтер, кладовщик, аппаратчики. Учитывая направление деятельности завода, практически все соискатели должны иметь высшее или профильное образование, а также опыт работы. Что касается дохода, то тут работягам готовы платить от 16,242 до 46,61 тысячи рублей. Выше всего зарплату обещают начальнику отдела (46,61 тысячи), инженеру по промышленной безопасности (42,5 тысячи) и специалисту по моделированию (45 тысяч рублей). Минималка ждет дворников (16,242 тысячи) и разнорабочих (16,92 тысячи).

Всем сотрудникам предприятия обещают стандартный соцпакет, а также доставку до места работы за счет компании.

Напомним, ранее мы рассказывали, сколько платят в нижегородской оборонке на примере одного из известных предприятий. А еще мы собрали комментарии читателей NN.RU и выяснили, почему многие не особо горят желанием идти работать на завод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления