Город «Очищать фасады и остановки от этого безобразия». Мэр Шалабаев проверил состояние улиц Нижнего Новгорода

«Очищать фасады и остановки от этого безобразия». Мэр Шалабаев проверил состояние улиц Нижнего Новгорода

Градоначальник пешком прогулялся по Канавинскому району

Глава города собирается посетить и другие районы

Мэр Юрий Шалабаев проверил, как районы Нижнего Новгорода приводят в порядок после зимы. Для начала глава города прогулялся по Канавину — он остался недоволен рядом моментов. Облик улиц портит расклеенная навязчивая реклама, а также состояние урн и заборов. Градоначальник поручил избавиться от недочетов и привести улицы в подобающее состояние.

Шалабаев прошелся пешком с главой Канавинского района по Стрелке, площади Ленина, Московскому вокзалу и даже заглянул на улицу Советскую.

— Бросилось в глаза большое количество расклеенной рекламы, которая появляется как грибы после дождя сразу после ее уборки. Поручил руководству района не прекращать борьбу с нарушителями и регулярно очищать фасады, остановки и дорожные знаки от этого безобразия, — написал градоначальник в своем телеграм-канале.

Такая картина наблюдается во многих местах Нижнего

Кроме того, Шалабаев обратил внимание на проблему мусора во дворах. Также он добавил, что в Канавинском районе ведутся работы по покраске урн и их замене. Под прицел попал и плачевно знаменитый подземный переход рядом с вокзалом:

— Поменяем и ржавое дорожное ограждение на улице Советской рядом с подземным переходом. По территориям улицы Советской и Московского вокзала поручил разработать проект «Чистое небо» и проект капремонта этих мест с захватом улицы Литвинова, — сказал мэр.

Следующими местами «ревизора» должны стать другие улицы — Старого Канавина, Мещерское Озеро и Сортировка.


Юрия Шалабаева нижегородцы нередко упрекали за то, что он якобы посещает только центр города. Ко дню рождения мэра Нижнего NN.RU решил составить список мест, где мэр побывал за три года своей работы. Как оказалось, такие заявления далеки от действительности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления