Город С бассейном и студией танцев. В ЖК «Анкудиновский парк» под Нижним начали строить новую школу

С бассейном и студией танцев. В ЖК «Анкудиновский парк» под Нижним начали строить новую школу

Там будут обучаться более 600 детей

Школа будет состоять из нескольких блоков

В ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе начали строить новую школу. В ней будут обучаться 675 детей. Как сообщила региональная инспекция Госстройнадзора, проектная документация получила положительное заключение.

Школа будет представлять собой здание переменной этажности: два четырехэтажных и один двухэтажный блоки. На верхние этажи можно будет подняться, в том числе на лифтах.

Кроме классов, в школе запроектированы спортивные залы, современный актовый зал на 250 мест, студия хореографии, гимнастический зал, столовая, помещение информационного центра, бассейн. На прилегающей территории разместят спортивные площадки, круговую беговую дорожку, площадку для спокойного отдыха.

Общая площадь школы составит 16,7 квадрата. Обучаться в ней будут 675 детей. Застройщиком выступает компания «Школа Анкудиновка». Завершить работы планируется в четвертом квартале этого года, сообщает GipperNN.

Отметим, что первая школа в этом жилом комплексе появилась в 2021 году.

Ранее мы рассказывали, что новую гостиницу планируют построить в Нижнем Новгороде. По задумке застройщика, это будет мультифункциональный комплекс, который расположится на Гребном канале и затронет остров Печерские пески.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления