Город Застройщик, перекупивший у властей офис Intel в центре Нижнего, бесплатно предоставит здание под школу «Сбера»

Застройщик, перекупивший у властей офис Intel в центре Нижнего, бесплатно предоставит здание под школу «Сбера»

Там будут готовить будущих IT-специалистов

Сроки открытия новой школы от «Сбера» пока не уточняются

В январе этого года бывший офис компании Intel в Нижнем Новгороде выкупила региональная Корпорация развития. Однако всего спустя пару месяцев организация продала здание частной фирме «Специализированный застройщик "Стриар"». При этом, как отметили в региональном правительстве, планы о строительстве школы для IT-специалистов остаются. И «Стриар» предоставит здание под образовательное учреждение бесплатно.

Здание бывшего офиса Intel, который был крупнейшим в России, перешло в собственность «Стриар» в марте. Стоимость сделки при этом не озвучивается. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями компании числятся депутат нижегородского Заксобрания Валерий Антипов и бывший замгубернатора региона Антон Аверин.

Ранее власти сообщали, что в бывшем офисе Intel появится «Школа 21» от «Сбера», которая будет готовить будущих IT-специалистов. В правительстве отметили, что продажа здания на эти планы не повлияла. И «Стриар» предоставит помещения для образовательного учреждения бесплатно. Кроме того, фирма будет участвовать в ремонте и закупке мебели для «Школы 21».

— Условия предоставления помещений ИТ-компаниям будут согласовываться напрямую между собственником здания и арендаторами, — отметили в пресс-службе правительства региона.

Кстати, ранее мы подробно рассказывали, что из себя будет представлять передовая IT-школа на месте офиса американской компании. Подробнее об этом читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления