
Нижегородцы вспомнили, что их раньше радовало зимой
Читатели NN.RU поделились в соцсетях тёплыми воспоминаниями о новогодних ледовых городках и горках, которые когда‑то в куда большем объеме украшали разные районы города. Сегодня такие масштабные зимние развлечения — большая редкость, говорят наши земляки и сожалеют об утраченной традиции.
«А кто-нибудь помнит 90-е? Раньше весь снег свозили на центральные места и там строили городки изо льда, заливали горки для детей. Все стягивались туда после боя курантов. Играла музыка и торговали пирогами. Это было бесплатно, я про развлечение для детей. Я помню эти аттракционы на проспекте Ильича и возле Парка Культуры. А сейчас ничего бесплатного не осталось, загнали всех по домам и интернет отрубили», — написал один из наших читателей.
«В Московском районе тоже строили ледяной городок, лёд нарезали в речке Парашке в Сормовском парке. И фигуры строили. Было много маленьких горок для малышей и одна большая для всех остальных, включая взрослых. [Так было] на стадионе „Юность“, потом перенесли на улицу Баранова, где сейчас сквер [Авиастроителей]. Тоже горка была большая и много маленьких. Сейчас так уже нигде не делают. То льда нет, то снега, то денег», — написала Галина.
Согласны, что «новогоднего чуда» в городе стало меньше?
Расскажите, а какие зимние городки и горки, которых сейчас уже нет, помните вы?
Накануне в мэрии сообщили, что ледяная деревянная горка с длиной ската девять метров появилась в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Аттракцион установили в недавно отремонтированном парке имени 1 Мая, где также работает каток. Горка уже функционирует, её посещение бесплатное.





