
Новое здание рынка сдадут в 2027 году
К концу 2027 году в Советском районе Нижнего Новгорода планируют построить новое здание рынка. Об этом сообщает издание «Время Н» со ссылкой на представителя подрядчика.
В новом здании разместят рынок «Народный», он будет располагаться на улице Генерала Ивлиева — через дорогу от дома № 33. Площадка находится рядом с заправкой и неподалеку от места, где сейчас базируется «Народный».
Сдать новое здание планируют к декабрю 2027 года, пишет издание.
Ранее мы рассказывали, что в районе улицы Ванеева в Нижнем Новгороде скоро не останется деревянных двухэтажек. Дома готовятся снести, а на их месте планируют построить несколько высоток, поликлинику и детский сад.
Кроме того, рядом с Нижним возводят новый мини-город. Региональное правительство намерено активно застраивать территорию рядом с деревнями Новинки и Ольгино. Там обещают возвести несколько микрорайонов с поликлиниками, школами и другой инфраструктурой.








