Здоровье Мама 6-летнего Святослава, получившего 90% ожогов: «Малыш пытается открыть глазки и что-то сказать»

Мама 6-летнего Святослава, получившего 90% ожогов: «Малыш пытается открыть глазки и что-то сказать»

Семья мальчика благодарит всех за поддержку, но ни о каком сборе денег речь пока не идет

Маленький герой спасал дедушку из огня

За состоянием 6-летнего Святослава, доставленного в Нижний Новгород из Петрозаводска с 90% ожогов тела, следит вся страна. Ребенок пытался спасти из пожара своего дедушку, а теперь за его жизнь борются врачи «Приволжского федерального медицинского университета». Мама мальчика рассказала, как он сейчас себя чувствует, и поблагодарила всех за молитвы и поддержку, подчеркнув, что сейчас не идет никакой речи о сборе денег.

— Только что вернулись из больницы. Состояние Свята на сейчас перешло из «крайне тяжелого» в тяжелое! Его постепенно выводят из медикаментозного сна. Светлячок пытается открыть глазки и что-то сказать, он нас слышит! Уже больше суток без инотропной поддержки держит давление в пределах 90/60. Продолжают лить кровь, на сегодняшний день, тяжелая анемия перешла в умеренную. Работу почек стимулируют. Наш малыш борется изо всех сил! Мы прекрасно понимаем, и, как говорят врачи, радоваться пока нечему совершенно, сейчас его жизнь на чаше весов! Но вы не представляете, что мы сейчас испытали в больнице, даже не описать наше состояние, когда увидели, что наш Котёнок пытается что-то сказать и открыть глазки! Знаю, что у Светлячка не одна мама! А много! Низкий вам поклон мамочки за ваши материнские молитвы, — написала Юлия (мама Святослава. — Прим. ред.) на своей странице в соцсети.

Сегодня утром она рассказала, что ухудшений по сравнению со вчерашним днем нет.

Семья мальчика благодарна всем, кто готов помочь им, но подчеркивает, что пока никакой речи о сборе денег не ведется. Так что, захотев помочь, не попадите в цепкие руки мошенников, которые любят наживаться на чужом горе.

Текст: Оксана Нестерова
Фото: ГУ МЧС по Нижегородской области, Юлия Вишня / Vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления