Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число зараженных перевалило за тысячу: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Число зараженных перевалило за тысячу: хроники коронавируса в Нижнем Новгороде

Все самое важное мы собираем здесь

Врачи сейчас — в основной группе риска

Новый день — новая трансляция на NN.RU. Мы продолжаем рассказывать о коронавирусной хронике в Нижнем Новгороде, стране и мире.

По данным на 22 апреля, в России болезнь диагностировали у 57 999 человек — плюс 5236 случаев за сутки. Умерло за вчерашний день 57 человек (общее число 513), вылечилось 547 человек (общее число — 4420).

Нашу вчерашнюю трансляцию ищите здесь.

Иван Бушман

Доброе утро, дорогие читатели!

Иван Бушман

Вчера Глеб Никитин провел совещание с 24 главами нижегородских больниц. Проходило оно, конечно, дистанционно — по законам режима самоизоляции. Обсуждали на нем «вполне конкретные вопросы: кадры, наличие коек, подводку кислорода». Глава региона подчеркнул, что все они находятся на его личном контроле.

— Уже много заболевших врачей. Даже один из участвовавших главврачей. Есть врачи в тяжёлом состоянии. Они реально герои сейчас. И они очень просили потерпеть. И соблюдать самоизоляцию. Это реально поможет им справиться, — сказал губернатор.

Оксана Нестерова

А вот замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов поделился с нижегородцами оптимистическими новостями. Он, конечно, не спешит с выводами, но цифры обнадеживают. Так что надо держаться и соблюдать самоизоляцию!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Вера Кузнецова

В России провели более 2,4 млн тестов на коронавирус, под подозрением на COVID-19 находятся 151 тысяча человек — Роспотребнадзор.

Вера Кузнецова

А вот и очередная коронавирусная вспышка в больнице — на этот раз в Челябинской области, в городе Златоусте. Там заразились сразу 44 человека.

Напомним, такие же очаги инфекции появлялись в больницах Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара и Архангельска.

Оксана Нестерова

Коронавирус наносит удар не только по здоровью, но и по бюджету. Деньги сейчас ищут на жизнь и простые нижегородцы, и предприниматели, и целые регионы. Министр финансов РФ похвалил нижегородские власти за активное расходование дотаций на борьбу с COVID-19. Кстати, мы уже получили 787 млн рублей.

Михаил Ефремов

Просыпаемся, уважаемые читатели, просыпаемся (если вы, конечно, уже не работаете вовсю). Приблизительно через полтора часа нас ждут новые данные по коронавирусной сводке, а пока по традиции посмотрим на индекс самоизоляции в Нижнем Новгороде. По данным «Яндекса», сейчас у нас 2,9 из 5 — что ж, вполне уже средний показатель за последние дни. Хотя это и означает, что людей на улице прилично. Такая же ситуация в Дзержинске, а вот в других ближайших городах индекс поменьше.

В Москве сейчас 3,4 из 5, что неплохо для столицы, в Санкт-Петербурге — 3,1. А вот в Новосибирске и Красноярске ну очень много людей на улицах.

Михаил Ефремов

Количество проверенных на коронавирус нижегородцев с каждым днём становится всё больше. В Роспотребнадзоре рассказали, что сейчас в области провели уже более 47,5 тысяч исследований. К счастью, большинство тестов отрицательные.

Вера Кузнецова

В компании учителей и психологов выяснили, чем закончится история со школьной удаленкой. Спойлер: родители задумаются, что онлайн-образование — это не так уж и плохо, а те, кто учат наших детей, поймут, что некоторые уроки можно вести на дистансе и в обычной жизни.

Оксана Нестерова

В Нижегородской области еще 73 зараженных. Общее количество перевалило за тысячу

Итак, последние данные о новых случаях коронавируса в Нижегородской области. COVID-19 диагностирован еще у 73 пациентов. Это на 4 больше, чем вчера.

Данные на 23 апреля
Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4774 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 62 773 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 471 человек выздоровели (всего их 4891), 42 скончались (общее число — 555). Прирост числа зараженных в Москве и России в целом сокращается третий день подряд и опустился до уровня прошлой недели.

Нижегородец Александр Салтысюк, переехавший жить в Америку 10 лет назад, расскажет о коронавирусе в США в прямом эфире NN.RU. Поговорим о медицине, выплатах и людях. Смотрите прямое включение из штата Индиана сегодня в 17:00 в нашем инстаграме. Предварительно ознакомиться с историей эмигранта можно здесь.

Александр со своей женой Ариэль
Михаил Ефремов

Глеб Никитин предложил выплачивать семьям с детьми 19 600 рублей ежемесячно из средств маткапитала

Губернатор обратился в Правительство РФ с интересным предложением (идею ему подкинул один из нижегородцев в комментариях Instagram). Никитин считает, что в сложившихся условиях людям с детьми надо выплачивать сразу два прожиточных минимума из средств маткапитала. И так каждый месяц.

Оксана Нестерова

Засиделись на диване или перед компьютером? Вставайте и повторяйте за Денисом Черышевым!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления