Здоровье Всё о коронавирусе «Алексей Мозалев — врач»: Мелик-Гусейнов нашёл себе заместителя во Владимирской области

«Алексей Мозалев — врач»: Мелик-Гусейнов нашёл себе заместителя во Владимирской области

На новом посту ему придется сражаться с эпидемией коронавируса в Нижегородской области

До этого Александр Мозалев был директором департамента здравоохранения Владимирской области

Важное кадровое назначение в нижегородском Минздраве. Давид Мелик-Гусейнов назначил своим заместителем Александра Мозалева. Для нашего региона это человек новый — до этого он возглавлял департамент здравоохранения Владимирской области. Радует, что у него есть медицинское образование и он даже когда-то работал на скорой помощи. Правда, потом все больше на руководящих постах.

— Любые важные дела и проекты могут быть выполнены только в команде. И я очень рад, что команда единомышленников, профессионалов, людей неравнодушных и ответственных у нас формируется. Это постоянный процесс. А значит, развитию — быть!

Я пригласил в свою команду на позицию заместителя министра здравоохранения Нижегородской области Алексея Мозалева. Раньше несколько лет работал с ним в системе здравоохранения города Москвы. Вместе прошли «школу» управления и не боялись самых сложных, порой безысходных вопросов. Алексей Станиславович всегда очень ответственно подходил к любым задачам. От клинических разборов истории болезней до системного выстраивания маршрутизации. Я очень рад тому, что Алексей принял наше приглашение. Алексей Мозалев — врач. Очень хорошо знает, что такое медицина. Окончил Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова по специальности «анестезиолог-реаниматолог» и «организатор здравоохранения». Получил ученую степень кандидата медицинских наук. У Алексея есть ценный опыт работы как на скорой помощи, так и на руководящих постах регионального здравоохранения, — сообщил Давид Мелик-Гусейнов в своем Instagram.

Кстати, о том, что Алексей Мозалев покидает пост директора департамента здравоохранения Владимирской области, стало известно только вчера:

— Он возглавлял областное здравоохранение с декабря 2018 года. На период его работы пришлось особенное напряжение, связанное с запуском в регионе национального проекта «Здравоохранение» — масштабной перестройки всей системы оказания медицинской помощи. Не всё задуманное при решении этой задачи удалось. Пришлось, например, на ходу перестраиваться из-за коронавируса. Но сделано главное: здравоохранение Владимирской области поставлено на рельсы нацпроекта и уверенно движется к достижению его показателей: повышению качества и доступности оказания медицинской помощи и, как следствие, увеличению продолжительности жизни во Владимирской области, — прокомментировал новость о его отставке губернатор Владимирской области Сергей Шевченко.

Нужно отметить только, что и этот регион не обошли стороной скандалы, связанные с «коронавирусными» доплатами медикам.

В Нижегородской области нового руководителя также ждут масса проблем и серьезная ситуация с эпидемией COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления