Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: Автозавод и Дзержинск лидируют по числу заболевших за сутки

Карта заражений: Автозавод и Дзержинск лидируют по числу заболевших за сутки

Есть и хорошие новости — в большинстве районов области не выявили новых случаев

Сегодня Нижний Новгород преодолел рубеж в 9 тысяч заражённых

Нижегородская область понемногу приближается к очередному рубежу — судя по всему, уже завтра регион перешагнет отметку в 19 тысяч заражённых. Из них чуть более 9 тысяч больных проживает в Нижнем Новгороде. Лидеры в городе и области неизменны — это Автозаводский район и Дзержинск. За сутки там снова прибавилось по нескольку десятков заболевших. Давайте посмотрим, сколько заражённых в остальных местах региона на текущий момент.

По последним данным, в Нижнем Новгороде проживает 9033 заражённых COVID-19, а по всей остальной области — 9793. На первом месте в регионе остаётся Дзержинск, где выявлено 1392 заболевших (+34 со вчерашнего дня). Следом идёт Павловский район — там 1089 заражённых (на 19 больше, чем накануне). Дальше идёт Бор — 687 инфицированных, +8 за сутки. Следующие позиции занимают: Кстовский район (560 случаев заражения, 1 новый), Богородский район (503 случая, рост на 21 заболевшего), городской округ Семёновский (447 случаев, без изменений), Кулебакский район (432 случая, нет новых), Дивеево (424 случая, нет новых).

В Нижнем Новгороде лидирует Автозаводский район, за сутки там зафиксировали 32 новых заражённых — всего там 2045 подтвержденных случаев COVID-19. На втором месте с большим отставанием идёт Ленинский район, где 1461 заболевший (на 19 больше, чем накануне). На третьем месте Канавино — 1401 случай (рост на 2 заражённых). Затем идут Сормово, где выявлено 997 заболевших, и Советский район с 963 заражёнными. На последних позициях в этом списке Московский (864 заболевших), Нижегородский (812 заболевших) и Приокский (490 заболевших) районы.

Сейчас в регионе коронавирус выявлен у 18 826 человек, 12 360 из них уже выздоровели — то есть 65,6% от общего числа заболевших. Есть и хорошие новости — за сутки в 37 районах и городских округах региона не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом. Напомним, всего их в регионе 52.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 6 июля.

Последним населенным пунктом региона, где действует карантин, остается село Дивеево, которое совсем недавно скандально прославилось благодаря Анастасии Волочковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления