Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области снизилась в 3,5 раза

Роспотребнадзор: заболеваемость коронавирусом в Нижегородской области снизилась в 3,5 раза

И произошло это, по данным ведомства, всего за месяц

Заболеваемость в регионе, судя по цифрам, и правда снижается, однако о средствах защиты забывать не стоит

Похоже, что ситуация с коронавирусной инфекцией в Нижегородской области стремительно улучшается. По данным Роспотребнадзора, только за последний месяц заболеваемость COVID-19 снизилась в 3,5 раза. При этом ежедневный прирост заболевших составляет не более 0,5%.

Так, по данным ведомства, свободный коечный фонд в регионе превышает 50%, также ранее мы писали о том, что в больницах Нижегородской области на стационарном лечении с коронавирусом остаётся менее тысячи человек, у остальных заболевание протекает в лёгкой форме, и они лечатся амбулаторно. Кроме того, выздоровевших сейчас уже более 87% от общего числа заболевших. Что до уровня заболеваемости различными пневмониями, то за последний месяц он упал в два раза. Тем не менее, ежедневное количество заболевших всё ещё достаточно приличное — за вчерашний день в регионе заболели 128 человек.

Также Роспотребнадзор отмечает, что специалисты ведомства продолжают отслеживать соблюдение профилактических мер на предприятиях, возобновивших свою работу. Отдельное внимание уделяется школам, институтам и детским садам, так как на 2020–2021 годы запланировано, что работать будут 930 общеобразовательных учреждений, где станут обучаться более 326 тысяч детей и молодых людей. С началом учебного года в них будет обязательно использоваться дистанционная термометрия, проверять температуру у учеников будут не реже двух раз в день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления