Здоровье Нижегородок приглашают на бесплатную диагностику рака груди. Рассказываем, как попасть к врачу

Нижегородок приглашают на бесплатную диагностику рака груди. Рассказываем, как попасть к врачу

Запись ограничена, поэтому звоните заранее

На бесплатный приём к специалисту необходимо записываться заранее, потому что желающих довольно много

На следующей неделе жительницы Нижегородской области смогут попасть на бесплатный приём к маммологу, чтобы пройти диагностику рака молочной железы. Это связано с ежегодной акцией, которая приурочена к Всемирному дню борьбы против рака груди. Рассказываем, кого сможет принять специалист и что нужно для записи к врачу.

Как рассказали в региональном Минздраве, специалисты Нижегородского областного онкологического диспансера проведут бесплатные первичные осмотры с целью раннего выявления и профилактики рака молочной железы в следующий четверг, 1 октября. При необходимости пациенткам назначат маммографию или УЗИ.

Чтобы записаться на приём, позвоните по телефону 282–00–01 (ежедневно с 9:00 до 19:00) и назовите оператору кодовое слово «акция 01». Место проведения акции: улица Деловая, 11/1 (поликлиника онкодиспансера), с 15:00 до 19:00.

Поводом для визита к врачу могут стать:

  • дискомфорт и боль в области молочных желез;

  • видимые изменения молочных желез;

  • отек тканей молочной железы;

  • боли в подмышечных областях;

  • выделения из сосков;

  • наличие уплотнений в молочных железах.

Отметим, что запись ограничена — принимаются только нижегородки, обратившиеся в онкодиспансер впервые и не имеющие ранее поставленного онкологического диагноза. При себе пациенткам необходимо иметь паспорт, страховой полис и СНИЛС.

Рак излечим, если обнаружить его на ранней стадии. При этом не обязательно ждать, когда что-то заболит, чтобы провериться на раковые клетки. Держите список из 10 эффективных обследований. Рассказываем, что нужно обследовать, когда и каким образом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления