Здоровье Всё о коронавирусе Почти пять сотен нижегородок переболели коронавирусом во время беременности

Почти пять сотен нижегородок переболели коронавирусом во время беременности

Для них выделен специальный роддом

Для оказания помощи будущим мамам с ковидом выделили роддом № 4 

Общее число зараженных COVID-19 уже превысило 60 тысяч человек. Среди них есть и те, кто находится в особой группе риска — беременные женщины. NN.RU узнал в региональном Минздраве, сколько будущих мам нашего региона были инфицированы ковидом и где их лечат.

Как рассказал корреспонденту NN.RU глава пресс-службы Министерства здравоохранения Нижегородской области Алексей Никонов, сейчас в нашем регионе коронавирусом болеют 68 беременных женщин:

— Всего же с начала пандемии этот диагноз был поставлен 561 будущей маме. Для оказания помощи им выделен роддом № 4, но туда поступают пациентки, беременность которых протекает без осложнений. Если же есть какие-то патологии, то женщин наблюдают в больнице № 40.

Кроме того, в Минздраве нам уточнили, что на сегодняшний день ковид перенесли 9866 детей. Сейчас больны — 928.

По данным Роспотребнадзора по Нижегородской области, на 17 декабря в регионе выявлено еще 496 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число жителей с подтвержденным диагнозом COVID-19 — 62 799. Более 2,6 тысячи человек лечатся амбулаторно, то есть болезнь у этих пациентов протекает бессимптомно или в легкой форме. Около 4,7 тысячи человек госпитализировано. 74 человека находятся в обсерваторах. На сегодня в Нижегородской области тесты на коронавирус сдали 1 803 216 человек, только за последние сутки протестированы 10 401 человек.

Напомним, что в сентябре министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал о том, что наши

врачи спасли беременную женщину с коронавирусом. Случай был очень сложным: поражение легких составляло 95%. Выходить удалось и ее, и родившегося малыша.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления