Здоровье Развлечения «Мира — 200 кг жира». Нижегородка с огромным весом — о хейте и нашумевшем шоу «Большие девочки»

«Мира — 200 кг жира». Нижегородка с огромным весом — о хейте и нашумевшем шоу «Большие девочки»

Мирослава не может похудеть больше 10 лет, но попасть «в телевизор» даже не думала

Шоу «Большие девочки» вызывает неоднозначные впечатления

Бодипозитив захватывает тренды уже который год, но ко всему надо относиться со здравым смыслом. Лишний вес, угрожающий жизни и мешающий почти любым повседневным делам, — это серьезное заболевание. Избавиться от ожирения эффективно и без вреда здоровью могут далеко не все. Чтобы вразумить россиян, на популярном телеканале запустили нашумевшее шоу «Большие девочки», где героини весом больше сотни килограммов пытаются в жестких условиях похудеть.


Корреспондент NN.RU пообщался с нижегородкой по имени Мирослава. Женщина уже больше 10 лет не может избавиться от лишнего веса, лишь становясь полнее. Сейчас цифры на весах приблизились к отметке 180 кг. При этом в шоу «большая девочка» никогда бы не пошла. О том, почему нижегородка относится так категорично к программе и как складывается ее жизнь, — в нашем материале. Имя изменено по просьбе героини.

Мирослава родилась в маленьком городке Нижегородской области. В возрасте около пяти лет девочка начала набирать вес. С чем это было связано — сказать сложно. По словам Миры, родители не водили ее к врачам. При весе среднестатистического ребенка в 20 килограммов она весила около 30.

— Помню, в детском саду меня дразнили арбузом и приговаривали: «Мира — 200 кг жира». Живот был у меня правда большой. Зато мама предложила заниматься танцами живота, это немного придало сил и я перестала обижаться на других ребят, — вспоминает Мира.


С годами пухлый ребенок превратился в обычную девушку. Однако около 23 лет в жизни нижегородки произошел перелом — первые серьезные отношения превратились в ад. Молодой человек распускал руки и, как оказалось позже, изменял. Ко всему прочему добавились обзывательства и попрекание едой.


— Тогда я весила около 80 килограммов при росте 170 сантиметров. Я не стала есть больше, занималась хип-хопом, но всё равно набрала 20 кило за год. Потом мы расстались, но не с килограммами, а с тем человеком. Так за 10 лет я доросла до 180 килограммов, — со слезами на глазах призналась нижегородка.

Увидеть максимальную цифру на весах — страх многих женщин

По словам женщины, сначала она не очень замечала изменения в жизни. Но в какой-то момент подняться по лестнице оказалось испытанием, завязать шнурки — практически невозможно, смотреться в зеркало — невыносимо. Мира пробовала садиться на диеты, искала психологов, ходила к разным врачам, нанимала тренеров в спортзале, но каждый раз что-то шло не так.

— По сути, я знаю, что сама виновата в своих проблемах, но сбросить вес у меня никогда не получалось. Бывает, держусь в режиме — спорт, питание, врачи и психолог — около полугода. Потом происходит неприятность на работе, дома или еще где-то, и меня уносит — я начинаю бесконтрольно есть, — жалуется нижегородка.

При этом окружающие неоднозначно реагируют на внешность Мирославы. Как объяснила женщина, в спортзале все смотрят с осуждением, поэтому туда ей крайне неприятно ходить. На работе (а трудится женщина в крупной строительной компании) заказчики и даже коллеги позволяют себе смешки, если видят ее в местной столовой. С противоположным полом тоже не всё гладко — «любителей пышных форм мало».

— Несколько месяцев назад я наткнулась на шоу «Большие девочки», и это привело меня в ужас. Наверное, я даже разозлилась. Я в одной весовой категории с участницами, но никогда бы не позволила с помощью меня веселить публику. Их кидают в грязь, заставляют заниматься тем, что потенциально опасно для людей с таким большим весом.

Мирослава объяснила, что любые подобные шоу, по ее мнению, не всегда правда, иногда «для красного словца придумывают трагедии». Женщина не верит, что это шоу избавит от проблем, а наоборот считает, что могут появиться новые комплексы и психологические травмы.

— Но все же, несмотря на мое негативное впечатление, в одном мне это помогло. Я села смотреть первый выпуск с шестью тарелками еды — передо мной на столе было около шести тарелок с едой и закусками. Я планировала так поужинать после очень тяжелого дня на работе и проблем в личной жизни — на сайте знакомств мне наговорили гадостей. Это привело меня в чувство. Но шоу я всё равно осуждаю.

Напомним, до лета осталось чуть больше двух месяцев — это идеальное время, чтобы возобновить походы в спортзал. Гастроэнтеролог рассказала NN.RU, как наиболее эффективно похудеть нижегородцам без вреда для здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления