Происшествия УФСБ пришло на работу и домой к министру Денису Лабузе

УФСБ пришло на работу и домой к министру Денису Лабузе

Еще один скандал в правительстве Нижегородской области

Денис Лабуза

Сегодня, 2 октября, сотрудники Управления ФСБ по Нижегородской области пришли в офис министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и изъяли документы.

ФСБ провело следственные мероприятие не только в офисе министерства, но и дома у и.о. министра Дениса Лабузы. Об этом сообщило «Интерфакс-Повольжье». Факт проведения следственных мероприятий корреспонденту NN.RU подтвердили в УФСБ по Нижегородской области.

Как сообщил информагентству сотрудник правоохранительных органов, недавно было возбуждено уголовное дело, которое связано с использованием служебного положения. Однако по какой именно статье – не уточняется. Известно также, что обвинение пока никому не предъявлено.

Пресс-служба министерства предоставила корреспонденту NN.RU следующий комментарий: «Да, следственные действия в министерстве проводятся. Ни о каких обысках речь не идет. Идут следственные мероприятия, связанные с банкротством туроператоров по всей стране. Запрашивается информация в отношении приглашений иностранных граждан, потенциальных инвесторов и туристов на территорию Нижегородской области. Эта информация и ранее запрашивалась силовыми органами не реже, чем раз в месяц».

Глава управления Росимущества отстранен от должности, поскольку может воспрепятствовать расследованию

Денис Лабуза не первый раз попадает под пристальное внимание правоохранительных органов. По информации «Российской газеты», прокуратура подозревала министра в конфликте интересов: Лабуза являлся председателем комиссии по рассмотрению вопросов предоставления государственной финансовой поддержки из областного бюджета ЗАО "Нижегородский гофрокартонный завод", акционером которого является его мать. За это в феврале 2013 года он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Отметим, что в начале июня текущего года Нижегородский районный суд признал наличие конфликта интересов у теперь уже бывшего заместителя губернатора Нижегородской области Антона Аверина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления