Происшествия Отвергнутый молодой человек убил молодую нижегородку. Женщину разыскивали с августа прошлого года

Отвергнутый молодой человек убил молодую нижегородку. Женщину разыскивали с августа прошлого года

Предполагаемый преступник задержан

фото из семейного архива Светланы Макаровой

Светлана Макарова, пропавшая в Нижегородской области в августе 2014 года, была убита своим знакомым. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области (СУ СК РФ по Нижегородской области). Предполагаемый преступник задержан: 25-летний подозреваемый полностью признал свою вину.

19 августа в городе Навашино Нижегородской области пропала 25-летняя Светлана Макарова. Близкие и друзья незамедлительно начали ее поиск. Женщина не могла исчезнуть просто так, ведь она воспитывала маленькую дочь. Однако розыск не дал положительных результатов.

Следователи Выксунского МСО Следственного комитета приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). "В ходе оперативно-розыскных мероприятий следователи СК совместно с оперативными сотрудниками полиции установили, что к безвестному исчезновению девушки причастен ее 25-летний знакомый, который одним из последних видел пропавшую. Подозреваемый признался в убийстве девушки и показал место в реке Теша, куда сокрыл тело погибшей", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Нижегородской области.

Мужчина рассказал следователям и о причинах, толкнувших его на убийство. "Погибшая ему нравилась, и он пытался наладить с ней отношения, однако женщина не симпатизировала ему. В августе, встретив ее на улице, в ходе ссоры с потерпевшей нанес ей удар кирпичом по голове. Увидев, что женщина скончалась, он вывез тело погибшей на автомобиле и сбросил его в реку", - передали показания подозреваемого в пресс-службе областного Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления