Происшествия ДТП с полицейским в центре Сормова: скончалась женщина

ДТП с полицейским в центре Сормова: скончалась женщина

Мужчина был задержан

ElmerGuevara/wikimedia.org

Смертельное ДТП произошло вчера, 5 августа, в Сормовском районе Нижегородской области. Нетрезвый мужчина, ехавший на мотоцикле, сбил женщину-пешехода. В преступлении подозревается оперативник управления по контролю за оборотом наркотиков.

По информации Сормовского районного отдела СК СК России, ДПТ произошло 5 августа около 23 часов. Мужчина на мотоцикле марки Hyundai двигался по направлению центра Сормова по улице Коминтерна. Около дома №172 он наехал на пешехода – 30-летнюю женщину. От полученных травм та скончалась.

Следователи СК РФ возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего старшего оперуполномоченного отдела УКОН (управления по контролю за оборотом наркотиков) ГУ МВД России по Нижегородской области. Мужчина подозревается в «нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, находящимся в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека» (статья 264 УК РФ).

Мотоциклист был задержан. В настоящее время следователи собирают и закрепляют доказательства по уголовному делу. По информации областного МВД, в настоящее время подозреваемый уволен из органов внутренних дел «за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Рассказ очевидца ДТП был опубликован в сетевом сообществе "ЧП ДТП Нижний Новгород". «Сегодня ночью, Коминтерна 170, мотобайк на огромной скорости сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу. После столкновения пешеход отлетел на 30 метров, а мотобайк - на 100 метров от пешеходного перехода. Состояние байкера неизвестно», - приводит его слова администратор сообщества.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления