Происшествия "Положила на лицо подушку и села на нее". Воспитанница детского дома на спор убила семилетнюю девочку (видео)  

"Положила на лицо подушку и села на нее". Воспитанница детского дома на спор убила семилетнюю девочку (видео)  

Возбуждено уголовное дело   

Девочку убили по сне. Фото из архива NN.RU

Жуткая трагедия произошла в Княгининском районе Нижегородской области в минувшие выходные. Подростки в детском доме на спор убили семилетнюю девочку.

Трагедия случилась в ночь на 5 февраля в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Нижегородской области. 15-летняя девочка-подросток, зайдя в спальную комнату, где находились две малолетние девочки, из-за малозначительного повода задушила 7-летнюю потерпевшую.

Подозреваемая задержана в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ. В ходе допроса в присутствии адвоката, педагога и законного представителя она сообщила следователям СК об обстоятельствах совершенного противоправного деяния. Что именно рассказала девочка-подросток, не уточняется.

В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В ходе предварительного расследования действиям должностных лиц социально-реабилитационного центра, допустившим насильственную смерть малолетней девочки также будет дана юридическая оценка по факту ненадлежащего исполнения ими своих должностных обязанностей.

Мать погибшей рассказала корреспондентам программы «Кстати», что девочки-подростки поспорили, кто убьет «красивую девочку». Одна из воспитанниц детского дома села на подушку и задушила ее.

Мать погибшей лишена родительских прав. Фото программы «Кстати». 

В социальной сети новость вызвала бурное обсуждение. Пользователи негодуют, куда смотрели воспитатели. «Я не думаю, что это произошло одним днем... Издевательства наверное были и до того черного дня... У этих зверят нет будущего, собачья жизнь будет!!! Не жалко их ни капельки», - написала в группе «Кстати... (Новости Нижнего Новгорода)» Светлана Макарова. «Ребята, те, кто работает с детьми, особенно такими, знают какой это труд, а за каждым ребёнком, извините, не уследить! Прекрасный там директор, а так же воспитатели, вы не знаете эту семью! Из хороших семей туда дети не попадают», - добавила Алёна Пурихова. «Бедная девочка. Мы были когда-то в детском доме в селе, жили там три сестренки-погодки, т.е. ежегодно их мать рожает нового ребенка и сдает. И нет гарантии, что девочки эти в будущем не превратятся из милых в обозленных, непонимающих, почему с ними так поступила родная мать, спокойно живущая в этом же селе», - сообщила Наталья Юшкова.

Как стало известно корреспонденту NN.RU трагедия произошла в социально-реабилитационном центре «Пеликан». Комментировать трагедию там отказались.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления