Происшествия «Вывезли в лес». В Нижнем Новгороде «бизнес-партнер» организовал нападение

«Вывезли в лес». В Нижнем Новгороде «бизнес-партнер» организовал нападение

Двоих злоумышленников осудили, один сбежал

Двух похитителей осудили

Трое мужчин с электрошокером напали на мужчину и женщину в кафе на улице Литвинова в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Похитив их, они потребовали написать долговые расписки на сумму 26,5 млн рублей. Двоих похитителей удалось поймать. Сейчас им вынесено наказание.

— Днем 13 июля 2016 года злоумышленники пригласили женщину, которая являлась деловым партнером одного из них, и ее знакомого в кафе, расположенное на улице Литвинова, — сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области. — Там трое мужчин, применяя электрошокер, напали на потерпевших, избили их, после чего посадили 31-летнего мужчину и 41-летнюю женщину в автомобиль и вывезли в бытовку, находящуюся в лесополосе Кстовского района Нижегородской области.

Там на похищенных надели наручники и, угрожая убить, заставили написать долговые расписки: женщину — на 25 млн рублей, а ее знакомого — на 1,5 млн рублей.

Через два дня заложники сбежали. Однако в ходе похищения у женщины пропал паспорт, имущество и деньги, на общую сумму свыше 10,5 млн рублей.

Двоих похитителей удалось задержать. Им предъявлено обвинение по четырем статьям: ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц в отношении 2-х лиц, с применением насилия, из корыстных побуждений»; п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбойное нападение»; п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ «Вымогательство»; ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение документов».

Похитители свою вину не признали. Однако суд признал доказательства, собранные следователями, достаточными для вынесения приговора. В результате, им «светит» 11 и 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Третий похититель объявлен в федеральный розыск.

Текст: Светлана Муратова
Фото: Наталья Бурухина

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления