Происшествия «Даже не успел напугаться». Нижегородский полицейский спас ребенка из воды

«Даже не успел напугаться». Нижегородский полицейский спас ребенка из воды

Семья выразила свою благодарность

Антон Ратанов действовал мгновенно

В парке маленький мальчик упал в водоем. Старший сержант полиции бросился на помощь и помог выбраться малышу и его маме. Героем полицейский себя не считает.

Кинолог Антон Ратанов с двумя коллегами несли службу по охране общественного порядка в одном из городских парков, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области. Полицейские заметили мальчика, который гулял вдоль кромки пруда. Через несколько секунд они услышали всплеск и поняли, что ребенок упал в воду.

Сержант мгновенно бросился на помощь. Антон Ратанов нырнул в озеро, подплыл к мальчику и помог ему и его маме выбраться на сушу. Мама говорит, что все произошло настолько быстро, что ребенок не успел даже испугаться. В медицинской помощи он не нуждался.

Семья Тоскаевых желает спасителю успехов в службе

Родители спасенного мальчика — Вера и Илья Тоскаевы — выражают искреннюю благодарность старшему сержанту Ратанову за помощь в спасении их сына, желают полицейскому крепкого здоровья, счастья и успехов в службе. Сам Антон в своем поступке он не видит ничего героического.

— Так бы поступил каждый сотрудник органов внутренних дел, находясь при исполнении служебных обязанностей или на выходном дне. Я рад, что смог помочь маленькому человеку и его маме в сложной ситуации, — сказал полицейский.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Ирина Видонова
Фото: ГУ МВД по Нижегородской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления