Происшествия Завод Свердлова На заводе имени Свердлова в Дзержинске сохраняется угроза взрыва

На заводе имени Свердлова в Дзержинске сохраняется угроза взрыва

Территория вокруг цеха, где прогремел взрыв, все еще опасна

31 августа на оборонном заводе имени Свердлова в Дзержинске Нижегородской области прогремел взрыв. 5 человек погибли, 6 раненых. Сейчас на заводе сохраняется угроза повторного взрыва.

— Ситуация на заводе тяжелая, там много завалов и есть вероятность взрыва, поэтому активные проверочные мероприятия еще не начались, пока собираем информацию от свидетелей, документальные вещи. Основная работа начнется, когда мы сможем подойти к месту взрыва, — передает ТАСС слова главы Ростехнадзора Алексея Алешина.

Вчера генеральный директор ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» Вадим Рыбин встретился с сотрудниками цеха № 19. Руководитель предприятия заявил, что трагедия «произошла не во время процедуры утилизации, это не было нарушением технологического процесса, и снаряд был произведен не на нашем предприятии».

По факту взрыва на заводе Следственный комитет возбудил уголовное дело. Родственникам погибших и пострадавшим во время взрыва окажут материальную поддержку.

Все подробности трагедии читайте в нашем онлайн-репортаже.

Текст: Светлана Попова
Фото: Роман Фильцов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления