Происшествия Подруги не уследили: 14-летняя девочка утонула в пруду в Нижнем Новгороде

Подруги не уследили: 14-летняя девочка утонула в пруду в Нижнем Новгороде

Трагическое происшествие случилось в Канавинском районе

Прогулка малолетней школьницы с друзьями на пруд закончилась несчастьем: девочка утонула, а её товарищи ничего не смогли сделать.

Очередной жертвой купания на не предназначенных для этого водоёма стала 14-летняя школьница, отправившаяся вместе с друзьями без взрослых порезвиться на воде. О трагедии сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области.

Согласно сообщению ведомства, инцидент произошёл днём 20 июня в пруду на улице Айвазовского в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Как удалось установить следователям, девочка пошла к водоёму с двумя подругами, решила зайти в воду, и, сделав всего несколько шагов, с головой ушла под воду — судя по всему, она попала в водяную яму.

Подружки девочки сразу же закричали о помощи, и на место происшествия прибежали отдыхавшие неподалёку подростки. К сожалению, было уже поздно: им удалось только достать тело погибшей из воды. Отмечается, что девочки пошли гулять без сопровождения взрослых. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, что это уже не первое печальное происшествие с детьми на воде в Нижегородской области. Ранее мы писали о том, что 9 июня в одном из озёр Выксы утонул подросток, так же пошедший без взрослых с другом отдыхать на озеро.

Текст: Александр Токарев
Фото: Наталья Бурухина

Хотите обсудить материал? Подписывайтесь также на нашу группу «ВКонтакте», нам важно мнение каждого подписчика!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления