Происшествия подробности В Нижнем Новгороде нашли одного из двух мальчиков, приехавших на экскурсию из Кирова

В Нижнем Новгороде нашли одного из двух мальчиков, приехавших на экскурсию из Кирова

Местоположение второго ребёнка устанавливают

Подросток гулял по незнакомому городу несколько дней

Вечер пятницы не обходится без радостных новостей: в Нижегородском районе нашли 14-летнего Лешу, который пропал несколько дней назад. Его опознал местный житель, увидев фотографию на одной из ориентировок.

Напомним, двое подростков 14 и 15 лет пропали в Нижнем Новгороде с улицы Лопатина 13 августа. Мальчики не местные — они приехали к нам в город на экскурсию из Кировской области. В полиции NN.RU сообщили, что подростки приехали из специализированного интерната. Из хостела они сбежали ночью.

Сегодня одного из них нашли. Как NN.RU рассказали в региональном Следственном комитете, 14-летнего Лёшу обнаружили на улице Белинского. Сейчас с ним работают сотрудники ведомства: мальчик рассказал, что ушёл просто погулять.

— Местоположение второго подростка устанавливаем, потому что мальчики девиантные, надо разбираться, — заключил наш источник.

Отметим, что это не первый раз, когда в Нижнем Новгороде и области пропадают подростки. Многие из них самовольно уходят из дома и учебных учреждений, некоторые даже делают это по нескольку раз. И тем не менее позиция «нагуляется — придёт» здесь не работает, всё равно необходимо объявлять их поиски. Почему — объясняем в нашем интервью с командиром поисково-спасательной группы «Рысь» Андреем Ермолаевым.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: ПСГ «Рысь» 

Самые свежие новости Нижнего Новгорода вы найдёте на наших каналах в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы»! Подписывайтесь и получайте важную информацию первыми!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления