Происшествия Школьницы избили инвалида подробности На 16-летнюю нижегородку, избившую девочку-инвалида на камеру, завели уголовное дело

На 16-летнюю нижегородку, избившую девочку-инвалида на камеру, завели уголовное дело

Происшествие не оставили без внимания

Девушка била свою знакомую с удовольствием

Помните, NN.RU рассказывал про то, что группа молодых девушек ради забавы избила девочку с инвалидностью? Они сняли всё это на камеру, их нашли, родителей привлекли к ответственности. Правда, наказание было смешным — либо предупреждение, либо штраф в размере от ста до пятисот рублей (!). Но справедливость всё-таки есть. На старшую из нападавших, которой исполнилось 16 лет, возбудили уголовное дело.

Кратко напомним историю этого инцидента. В середине августа группа девочек-подростков под предлогом «поболтать» позвали в безлюдное место свою знакомую — девочке 14 лет и она отстаёт в умственном развитии. Они встретились на территории школы-интерната, но никакого разговора не состоялось: мини-банда начала избивать девочку-инвалида. Свои издевательства они сняли на видео: там видно, что они бьют её с наслаждением, а бедный ребенок не может ничего противопоставить своим обидчицам.

Уже на следующий день мама избитой девочки написала заявление в полицию. Истязательниц нашли. Две из них — 14-летние школьницы. А вот третья, которой 16 лет, учится в техникуме и с июня состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Причина столь раннего знакомства с полицией — драка с мальчиком.

Родителей этих трех девушек оперативно привлекли к административной ответственности, но дело пошло дальше. В прокуратуре Ленинского района рассказали, что на 16-летнюю девушку, которая стояла во главе группы, возбудили уголовное дело по 116 статье УК РФ «Побои». Юную истязательницу могут наказать по-разному: она может отделаться обязательными или исправительными работами, а может лишиться свободы на два года.

NN.RU будет следить за развитием событий.

Как вы считаете, какого наказания заслуживает девушка?

Сглупила по молодости, но каждый имеет шанс на искупление. Обязательных или исправительных работ будет достаточно
Она избила инвалида на камеру ради забавы в сознательном возрасте — нужно лишить свободы
Пускай будет какое-нибудь наказание, но без колонии. Важно, чтобы за неё взялись родители и психологи

Месяц назад видео «подвигов» группы подростков, нападавших на взрослых на Мещере, потрясло нижегородцев. Все неожиданно очнулись, словно ото сна, и поняли, что мы живем не в кукольном доме, а, можно сказать, в джунглях. Но самое ужасное, что в зверей превратились наши дети. NN.RU узнал у психолога, работающего с трудными подростками, как не стать их жертвой.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: kstatinn / Vk.com

Следите за всеми событиями в городе и области? Подписывайтесь на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», все самые свежие новости там!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления