Происшествия Вспышка дизентерии в школе №47 СК изымает образцы еды и воды, которой массово отравились ученики школы № 47 в Нижнем Новгороде

СК изымает образцы еды и воды, которой массово отравились ученики школы № 47 в Нижнем Новгороде

Идёт доследственная проверка

Следователи проверяют информацию об отравлении школьников

Следственный комитет проводит доследственную проверку в школе № 47, где отравились дети — проверяют информацию о групповом заболевании острой кишечной инфекцией. Специалисты выехали на место происшествия.

Напомним, вспышка кишечной инфекции произошла на днях: 11 и 12 октября многие ученики школы обратились за помощью к врачам с жалобами на рвоту, понос и температуру. Родители утверждают, что состояние детей тяжёлое, а специалисты Роспотребнадзора обнаружили на кухне школы массу нарушений, мух и ДНК шигеллы (возбудитель дизентерии).

Как сообщается на официальном сайте следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, специалисты изымают из школьной кухни образцы воды и продуктов, что использовались для приготовления школьного питания. Также изымается документация.

Обучение приостановлено, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Текст: Яна Лямина
Фото: Наталья Бурухина

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления