Происшествия онлайн-трансляция СК возбудил уголовное дело: собираем онлайн-подробности падения Ан-2 в Большеболдинском районе

СК возбудил уголовное дело: собираем онлайн-подробности падения Ан-2 в Большеболдинском районе

Один человек погиб

Это не снег — это остатки пожарной пены

Сегодня ночью в Нижегородской области произошла трагическая авария — в Большеболдинском районе разбился легкомоторный самолет Ан-2 (в народе кукурузник). В кабине находились двое мужчин, один из них погиб, второй госпитализирован с травмами.

Собираем всю информацию о произошедшем онлайн. Если у вас есть подробности и вы хотите ими поделиться, отправляйте материалы на редакционную почту news52@iportal.ru.

Иван Бушман

Видео с места происшествия.

Видео: ГУ МЧС по Нижегородской области
Иван Бушман

Сообщение о падении самолета около села Кистенево поступило в 04:10. После крушения Ан-2 загорелся, 49-летний мужчина погиб. Еще один пострадавший — 54-летний мужчина — госпитализирован в ГБУЗ НО «Большеболдинская ЦРБ».

Иван Бушман

Аварии легкомоторных самолетов становятся чем-то если не обыденным, то вполне частым явлением в Нижегородской области.

Два месяца назад в Богородском районе дотла сгорел самолет Як-52, выполнявший учебный полет — тогда чудом удалось обойтись без жертв.

Остатки Як-52 после тушения

А буквально на прошлой неделе вся область следила за «падением Ан-2 под Дзержинском». Правда, оно оказалось вовсе не падением самолета, а некоей разгерметизацией газопровода без горения, но поверить в это долго не могли (некоторые не верят и до сих пор).

Иван Бушман

Предварительная версия крушения

— По одной из версий, крушение Ан-2 произошло из-за того, что самолет задел провод, после чего упал и загорелся. Однако следователями будут проверены все версии, в том числе о техническом состоянии самолёта и действиях пилота, — сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Светлана Шуга

Центр медицины катастроф направил вертолет с медиками на борту в Большое Болдино, сообщает правительство региона. Пострадавший 54-летний мужчина при падении самолета Ан-2 будет госпитализирован в ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии.

Как сообщили в региональном Министерстве здравоохранения, у пострадавшего ожог 60% поверхности тела.

Возбуждено уголовное дело

— По факту падения легкомоторного самолета Ан-2, в результате которого погиб человек, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека. — Прим. ред.), — сообщили в пресс-службе Приволжского следственного управления на транспорте СК России.

Михаил Ефремов

Уважаемые читатели, на текущий момент новой информации по этому инциденту больше не поступало, поэтому мы завершаем нашу трансляцию. Если появятся какие-то новые данные, мы обязательно опубликуем их отдельно.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления