Происшествия подробности Умер пилот, пострадавший при крушении Ан-2 в Нижегородской области

Умер пилот, пострадавший при крушении Ан-2 в Нижегородской области

Ему было 54 года

Прибыв на место, сотрудникам МЧС сначала пришлось тушить самолёт, который загорелся после удара о землю

Сегодня в нижегородском ожоговом центре скончался второй пострадавший при крушении Ан-2 в Большеболдинском районе. Медики боролись за его жизнь несколько дней, но, к сожалению, мужчину было трудно спасти — его доставили с ожогами 60% поверхности тела. Расследуя авиакатастрофу, специалисты установили, что именно он управлял самолётом.

Напомним, утром 13 июля под Большим Болдино упал легкомоторный самолёт Ан-2. На место сразу же прибыли сотрудники МЧС, к моменту их приезда самолёт был объят пламенем, поэтому потребовалось время, чтобы его потушить. Падение было крайне жёстким, один из находившихся на борту, 49-летний нижегородец, погиб на месте — у него остались двое несовершеннолетних детей. Второго члена экипажа вертолётом увезли в нижегородский ожоговый центр.

Сейчас в региональной Гострудинспекции сообщили, что мужчина скончался от полученных травм — ему было 54 года. Установлено, что это индивидуальный предприниматель, который арендовал у ООО «Зевс Авиа» самолет Ан-2 для выполнения авиационно-химических работ. Он сам управлял самолётом. Отдельно отмечается, что если вдова погибшего обратится в Гострудинспекцию с заявлением о проведении расследования несчастного случая, то будут проведены все необходимые мероприятия.

По предварительной версии, самолёт задел провод, когда низко подлетел к земле, после чего упал и загорелся. На это указывают следы катастрофы, обнаруженные на месте происшествия. На данный момент — это основная версия случившегося. Мы следили за этим происшествием онлайн, там собраны все подробности случившегося.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления