Происшествия Стало известно состояние подростков, сбитых в новогоднюю ночь в Кстовском районе

Стало известно состояние подростков, сбитых в новогоднюю ночь в Кстовском районе

Все они получили закрытые черепно-мозговые травмы

После аварии два подростка оказались в реанимации

Подростки, сбитые в новогоднюю ночь в Кстовском районе, получили закрытые черепно-мозговые травмы различной тяжести. Кроме того, один из мальчиков получил переломы обеих голеней. Об этом NN.RU 4 января рассказал пресс-секретарь областного Минздрава Алексей Никонов.

В реанимации остается последний подросток, но он начал дышать сам и его планируют перевести в отделение нейрохирургии. По словам Никонова, у всех, в том числе и у него, наблюдается положительная динамика.

— У всех закрытая черепно-мозговая травма различной степени тяжести. У одного мальчика перелом обеих костей голени. Все с положительной динамикой, — рассказал Алексей Никонов корреспонденту NN.RU.

Напомним, авария с участием KIA Rio и четверых школьников от 12 до 15 лет произошла в новогоднюю ночь в Кстовском районе. Следователи предполагают, что подростки шли вдоль проезжей части, когда на них наехал 30-летний водитель в состоянии опьянения. После аварии всех подростков госпитализировали, двое мальчиков оказались в реанимации.

Уже 2 января СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту ДТП по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления