Происшествия СК в третий раз начал проверку по факту смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной

СК в третий раз начал проверку по факту смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной

Ранее следователи указывали, что у погибшей были проблемы с психикой

Ранее силовики заявляли, что на Славину никто не оказывал давления, а причиной гибели стало ее «болезненное стремление к правде».

Следователи возобновили проверку по факту смерти главного редактора Koza.Press Ирины Славиной. Эту информацию NN.RU 13 января сообщил адвокат семьи погибшей Александр Караваев.

Близкие Ирины Славиной неоднократно требовали возбудить уголовное дело о доведении нижегородской журналистки до самоубийства. Они считают, что на самоубийство Славину могли подтолкнуть обыски, прошедшие у нее накануне. СУ СКР по Нижегородской области после доследственной проверки дважды отказывало в возбуждении уголовного дела по факту самоубийства. Теперь проверка началась в третий раз.

— Им необходимо дополнительно провести ряд действий, в частности, опросить еще свидетелей. Большей конкретики у меня нет в данный момент, поскольку сам документ нам на руки еще не поступил, — рассказал NN.RU Александр Караваев.

Напомним, что Ирина Славина покончила с собой 2 октября возле здания ГУ МВД по Нижегородской области. За день до самоубийства силовики явились в квартиру Славиной, они искали свидетельства ее связи с нежелательной организацией «Открытая Россия». За несколько минут до своей смерти она оставила пост в Facebook со словами: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Следственный комитет уже два раза проводил проверку из-за смерти Славиной. В последний раз Нижегородский областной суд отказался возбуждать уголовное дело, поскольку не нашел признаков доведения до самоубийства и сослался на то, что у главного редактора Koza.Press «с высокой вероятностью» были признаки психического расстройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления