Происшествия Пропавшую нижегородку нашли мертвой под завалами горевшего дома на Большой Покровской

Пропавшую нижегородку нашли мертвой под завалами горевшего дома на Большой Покровской

В день пожара пенсионерку не смогли отыскать ни в доме, ни в больнице, ни в морге

Дом был признан аварийным еще в 2014 году

Спасатели нашли тело женщины под завалами дома на улице Большой Покровской, где в минувший четверг произошел сильный пожар. Об этом корреспонденту NN.RU сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Возгорание произошло в коммунальном доме вечером 23 декабря. В огне погиб 88-летний мужчина, 40-летняя нижегородка госпитализирована с ожогами. Еще одну женщину спасатели не могли найти.

Как рассказала в программе «Кстати» Ирина Соловьева, внучка погибшей, помочь пенсионерке пытались соседи. Последний раз женщину видели на лестничной клетке. По словам Ирины, бабушка с трудом передвигалась. Найти ее не удалось ни в больницах, ни в морге, ни в самом доме. По информации «Коммерсант-Приволжья», пенсионерке было 85 лет.

Отметим, что дом был включен в перечень ветхих домов, планируемых к сносу и реконструкции. По информации издания «Царьград», его хотели снести еще в 2014 году. Однако затем жителям сообщили, что дом расселят только к концу 2022 года.

Последнее время в доме были проблемы с отоплением. Как сообщает «Коммерсантъ Приволжье», в октябре 2021 года после подачи заявления на прочистку вентиляции и дымоходов в доме отключили газ от водонагревательных аппаратов (AГВ). Ими жители отапливались. Согревались местные жители с помощью электроприборов.

Напомним, ранее NN.RU уже писал о пожаре на Большой Покровской. В один материал мы собрали всю информацию по происшествию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления