Происшествия «У них сломалось новое весло»: пропавшие во время сплава нижегородцы с детьми вышли на связь с родными

«У них сломалось новое весло»: пропавшие во время сплава нижегородцы с детьми вышли на связь с родными

Жена одного из них поделилась подробностями произошедшего

Со здоровьем пропавших всё хорошо. Скоро они должны вернуться домой

Двое мужчин с двумя мальчиками пропали во время сплава по реке в Нижегородской области. Об этом сообщили в ПСО «Волонтер». В данный момент известно, что они живы и здоровы. Жена одного из пропавших, Ксения, поделилась подробностями с корреспондентом NN.RU.

Александр Б., его двое сыновей и их родственник Олег О. ушли в семейный поход со сплавом на резиновой лодке. Они уплыли 2 июля в 11:00 от поселка Рустай.

Их родственники забили тревогу, когда те перестали выходить на связь. Однако позднее стало известно, что вся группа в порядке. Дети и мужчины живы и здоровы. Они сами вышли на связь.

Корреспондент NN.RU связался с женой одного из пропавших. Она рассказала, что муж написал ей сообщение. Сегодня вечером все должны вернуться домой.

— Все целы. Обещали выйти на связь вчера. Но не вышли. Точной информации нет, жду их, — сказала женщина.

По ее словам, это был обычный поход. Однако группа плыла медленнее из-за поломки нового весла. Как только появилась связь, взрослые сообщили, что с ними и с детьми всё в порядке.

— Дело в том, что я очень серьезно отношусь к таким походам и мы условились перезваниваться и переписываться, как только есть связь. Но два дня не было вестей. Пришлось обратиться к волонтерам. Они дали четкие рекомендации, что делать. У ребят хорошие навыки нахождения в лесу, и, конечно, я верила, что всё хорошо, но, зная о множестве несчастных случаев, переволновалась, — говорит нижегородка.

В этом случае всё закончилось благополучно. Однако нередки случаи гибели детей на воде. Напомним, ранее NN.RU писал о том, что на Бору пропал пятилетний мальчик. Тело ребенка спустя часы поисков извлекли из воды водолазы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления