Происшествия Убийство мальчика на Куйбышева Подросток, убивший пятиклассника в подъезде дома на Куйбышева, объявлен в розыск

Подросток, убивший пятиклассника в подъезде дома на Куйбышева, объявлен в розыск

Предположительно, он сбежал вместе с отцом

Подросток, убивший пятиклассника в подъезде дома на Куйбышева, объявлен в розыск | Источник: Наталья БурухинаПодросток, убивший пятиклассника в подъезде дома на Куйбышева, объявлен в розыск | Источник: Наталья Бурухина
Источник:
Наталья Бурухина

Подросток, убивший пятиклассника в подъезде дома на улице Куйбышева, объявлен в розыск, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Он должен был пройти комиссию для помещения его в специализированное заведение, однако так на нее и не явился. Где он находится сейчас — выясняют полицейские.

12-летний мальчик был убит в подъезде собственного дома в начале июня. Ребенок возвращался в квартиру, когда на него с ножом накинулся его 13-летний знакомый. Пятиклассник погиб от потери крови — на его теле позже обнаружили десяток колотых ран. Следователи считают, что к трагедии привели конфликты между подростками. Было возбуждено уголовное дело.

До середины июля подросток находился в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, после чего его отпустили с направлением на прохождение психолого-медико-педагогической комиссии для дальнейшего помещения в специализированное учебное заведение закрытого типа.

Как сообщили в полиции, родители не привели ребенка на комиссию, и подростка объявили в розыск. Его местонахождение сейчас устанавливается.

По данным телеграм-канала Shot, мальчик сбежал вместе с отцом. Как рассказала мать подростка, мужчина увез сына в неизвестном направлении и оставил дома записку: «Увез от беззакония, руки не опускай, борись до конца».

Что известно об убийстве пятиклассника на улице Куйбышева
Источник:
Анна Курылёва, Александр Виноградов, Александр Карташов, Наталья Бурухина

Напомним, жестокое убийство произошло 6 июня. На камерах видеонаблюдения видно, как два мальчика прощаются перед подъездом, потом один уходит, второй вбегает за ним и убивает. Как нам рассказали знакомые подростка и погибшего пятиклассника — раньше они дружили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.