Происшествия «Ребенок в реанимации». Хирурги рассказали о состоянии подростка, пострадавшего из-за петарды в нижегородском ТЦ

«Ребенок в реанимации». Хирурги рассказали о состоянии подростка, пострадавшего из-за петарды в нижегородском ТЦ

Врачам удалось полностью спасти два пальца пораженной руки мальчика

Инцидент произошел вчера вечером | Источник: очевидцыИнцидент произошел вчера вечером | Источник: очевидцы

Инцидент произошел вчера вечером

Источник:

Врачи рассказали о состоянии подростка, который пострадал от взрыва петарды в торговом центре «Седьмое небо» на Мещере. Мальчику удалось полностью спасти два пальца, сейчас он находится в реанимации. Об этом пишет главный редактор медицинского издания «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Мальчика привезли детскую городскую больницу № 1. Оперировавшим подростка хирургам удалось полностью сохранить большой и указательный палец, пораженные от взрыва петарды. Это поможет сохранить хватательную функцию руки.

— Чуть меньше повезло третьему, четвертому и пятому пальцам, но и там врачи постарались сохранить всё максимально. Ребенок в реанимации под круглосуточным наблюдением, — пишет Никонов.

Напомним, инцидент произошел вчера вечером в ТЦ «Седьмое небо» на Мещере. Школьник поджег петарду на фуд-корте и чуть не лишился руки. В полиции прокомментировали, что выясняют обстоятельства происшествия. Кроме того, расследование взяла на контроль нижегородская прокуратура и СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления