Политика Нижегородское Министерство юстиции возглавил Михаил Коняхин

Нижегородское Министерство юстиции возглавил Михаил Коняхин

До этого он числился главой удмуртского Минюста

Коняхина в новой должности представил Сергей Быстревский, который до этого сам возглавлял нижегородский Минюст

На этой неделе в Нижнем Новгороде произошло немало политических перестановок: пока одни уходили со своих постов, другие занимали новые должности. Вот и областной Минюст обрёл нового главу Михаила Коняхина, который работает в этой системе более 14 лет.

В региональном правительстве рассказали, что Михаил Коняхин возглавил ведомство накануне. В новой должности его представил Сергей Быстревский, который до этого сам возглавлял нижегородский Минюст. Напомним, после его повышения по службе в апреле 2019 года исполняющей обязанности главы нижегородского Минюста была назначена замминистра Елена Истомина.

Коняхин родился в 1977 году в Ижевске. У него два высших образования, а в системе министерства юстиции работает более 14 лет. В 2008–2016 годах возглавлял главное управление ведомства в Удмуртии, затем Михаил Коняхин возглавил республиканское управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии. В 2017 году перешел на аналогичную должность в Севастополь.

Как мы уже упоминали, эта неделя была связана с громкими назначениями в нижегородских ведомствах. Первым делом нового главу обрёл «Единый центр муниципального заказа» — Елену Корневу, которая раньше была заместителем Владимира Жмакина, назначили и. о. директора предприятия. Затем стало известно, что Сергей Панов, который возглавлял областное Министерство спорта более 5 лет, покинул свой пост. А вчера мы получили официальное подтверждение, что глава Нижегородского района Алексей Мочкаев отстранён от должности по решению суда, поскольку он проходит обвиняемым по уголовному делу.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: government-nnov.ru

Знаете, где можно найти все самые интересные новости города? В нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь и будьте первыми в курсе событий!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления