Политика СБУ возбудила уголовное дело против нижегородского депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова

СБУ возбудила уголовное дело против нижегородского депутата Госдумы Дмитрия Кузнецова

Он подозревается в действиях, направленных на изменение госграницы соседнего государства

Кузнецов заявляет, что ему одному из первых среди российских политиков пришло уведомление о возбуждении уголовного дела от СБУ

Депутат Госдумы от Нижегородской области, справедливоросс Дмитрий Кузнецов получил от Службы безопасности Украины уведомление о возбуждении уголовного дела. Он подозревается в умышленных действиях по изменению границ Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины). Об этом сообщил сам политик у себя на странице во «ВКонтакте».


Как пояснил сам Кузнецов, причиной возбуждения дела было голосование в Госдуме за признание независимости ДНР и ЛНР.

— Если для государства Украина ты преступник и враг, значит, всё ты делаешь правильно. Думаю, мне одному из первых прислали такой документ, потому что украинским властям очень нравится работа Захара Прилепина и его соратников, ведь я от него получил депутатский мандат, — написал Дмитрий Кузнецов на своей странице.

Он также напомнил, что сейчас его законопроект об упрощенном получении российского гражданства для граждан Украины и стран НАТО готовится к рассмотрению в Госдуме РФ. Также он заявил, что хочет представить проект закона «о возможности установления "Временных правительств" Российской Федерации в любой точке мира, где гуманитарная ситуация требует».

Нижегородский политолог Александр Судаков считает, что действия украинской стороны носит символический характер.

— Сейчас мы видим, как и российскими, и украинскими органами возбуждаются дела против политиков обеих государств. Это шаги ни к чему не обязывают. Это способ привлечь внимание к тому, что происходит на Украине, к тем преступлениям, которые там совершаются, — рассказал NN.RU политолог.

Ранее депутаты Госдумы отчитались о своих доходах за год. Самым богатым народником избранником оказался Владимир Блоцкий из Нижегородской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления