Политика Спецоперация на Украине «Священная Великая Отечественная Специальная Военная Операция». Нижегородские ультрапатриоты вышли на митинг против ЛГБТ

«Священная Великая Отечественная Специальная Военная Операция». Нижегородские ультрапатриоты вышли на митинг против ЛГБТ

Он состоялся у подножия собора Александра Невского

Участники поддерживают «жесткое наказание» за пропаганду ЛГБТ

30 октября в Нижнем Новгороде состоялся митинг в поддержку законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды. Группа людей вышла к собору Александра Невского с гигантской георгиевской ленточкой в руках и лозунгом «За Путина». Организовал мероприятие проект «Zимородок».

— Идет Священная Великая Отечественная Специальная Военная Операция, наши ребята воюют с НАТО. А мы должны быть им крепким тылом. Сейчас в Госдуме принимается законопроект о запрете ЛГБТ-пропаганды. И именно во время специальной военной операции этот закон жизненно необходим. Потому что наши ребята за содомитов воевать не будут. Мы поддерживаем принятие этого закона, причем с самыми жесткими наказаниями, — заявила непредставившаяся женщина.

Затем речь пошла про Хеллоуин. В этот день, 60 лет назад, по словам участника митинга, были проведены испытания водородной бомбы 58 мегатонн тротилового эквивалента (АН602, известная как «Кузькина мать»).

В завершение мероприятия собравшиеся скандировали: «За Россию», «За победу», «За Путина».

Кстати, «Zимородок» является дружественным проектом российского ультраправого политического объединения «Национально-освободительное движение» (НОД).

По словам координатора НОДа Нижегородской области Романа Овсянникова, это был не митинг, а флешмоб.

«Национально-освободительное движение» (НОД) — политическое объединение, основанное на идеях депутата Госдумы Евгения Федорова. Согласно им, после распада СССР наша страна попала в «неоколониальную зависимость» от США и пропитана американскими агентами вплоть до высшего руководства, но президент России Владимир Путин якобы им противостоит и занимается тем, что восстанавливает суверенитет страны.
«Википедия» характеризует их политические взгляды как ультраправые и ультраконсервативные. Участники НОДа отмечались ранее в нападениях и провокационных акциях в отношении оппозиционных деятелей: Михаила Касьянова, Алексея Навального, Людмилы Улицкой и других.

NN.RU направил запрос в правительство региона с вопросом о согласованности мероприятия.

Напомним, в Госдуме обсуждается законопроект об ужесточении запрета пропаганды ЛГБТ. В 2013 году в России запретили пропагандировать ЛГБТ среди несовершеннолетних. Спустя девять лет депутаты решили распространить запрет и на взрослых. Формально из-за нового закона под запрет может попасть любой контент с упоминанием представителей ЛГБТ-сообщества — от книг и фильмов до личных публикаций в соцсетях.

Ранее мы рассказывали, что нижегородские ультрапатриоты попытались сорвать концерт Алексея Кортнева. NN.RU узнал, кто проплатил акцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления