Политика Спецоперация на Украине «Ты по какой сути занимаешь свое место?»: саровский мобилизованный агрессивно обратился к мэру города

«Ты по какой сути занимаешь свое место?»: саровский мобилизованный агрессивно обратился к мэру города

Он пожаловался на отсутствие какого-либо вещевого обеспечения

Алексей Гнидин был недоволен тем, что с первого раза мэр Сарова не обратил внимание на его обращение

Мобилизованный житель Сарова Алексей Гнидин дважды обратился к главе города Алексею Сафонову. В первом видео мужчина пожаловался на то, что ему, как и остальным мобилизованным, ничего не дали с собой: ни одежды, ни еды. Вторая видеозапись была сделана чуть позже. На этот раз Гнидин перешел на ты и задал мэру вопрос: «Ты по какой сути занимаешь свое место?» После чего добавил, что к нему на встречу приедет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Оба видео появились в социальных сетях.

— Уважаемая Саровская администрация, я, мобилизованный Гнидин Алексей Юрьевич, обращаюсь к вам, чтоб вам стало стыдно. Пообщался с ребятами в районных центрах. Людям дали что-то с собой. Хоть носки, хоть трусы, кому-то — материальную помощь, кому-то — покушать. Большое Козино — население 10 тысяч человек, небольшая администрация. Но о людях позаботились. А в Сарове, в богатейшем городе Нижегородской области, даже дырявого носочка не дали мобилизованным, — заявил Алексей Гнидин.

По его словам, администрация отправляет мобилизованных «втихаря», и ему обидно за город. Мужчина пообещал вернуться в Саров и прийти в администрацию, чтобы там все «покраснели» от стыда.

На этом первое видео заканчивается. Оно появилось в социальных сетях 1 ноября. А продолжение последовало сегодня.

— Видимо, мое первое видео не подействовало вообще на общественность города Сарова. Включая главу города Алексея Сафонова. Я обращаюсь к тебе, уважаемый. Ты по какой сути занимаешь свое место? Вчера мои мальчишки-десантники уезжали. Опять же, никакой помощи не было оказано. Я куда, в пустоту, что ли, вещаю? — спросил Гнидин с вызовом в голосе.

После чего добавил, что к нему приедет губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Мобилизованный выразил намерение доложить ему обо всём в красках.

— Алексей Сафонов, я к тебе обращаюсь. Что творится? Открой глаза! Ты своих земляков отправляешь на ***** (СВО. — Прим. ред.). Ты, может, поучаствуешь маленько в процессе? Или тебе насрать на всё — ты откатики делаешь? Я молчать не собираюсь! — этими словами Гнидин закончил свою речь.

Вчера Глеб Никитин лично встретился с Алексеем Гнидиным. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

— Отдельно поговорил с Алексеем из Сарова — были вопросы по организации проводов из его родного города, с главой этот вопрос обсудим, — сообщил губернатор.

Ранее сообщалось, что мобилизованные нижегородцы получат единовременную выплату в 50 тысяч рублей. Губернатор рассказал о новых мерах поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления