Здоровье Недвижимость Как будет выглядеть центр ядерной медицины в Приокском районе: показываем эскизы

Как будет выглядеть центр ядерной медицины в Приокском районе: показываем эскизы

Медкомплекс планируется построить на Анкудиновском шоссе

Архитектурный совет рассмотрел проект строительства центра ядерной медицины, который построят на Анкудиновском шоссе в Приокском районе. Об этом сообщается на сайте Минграда Нижегородской области.

Планы по строительству медцентра были озвучены еще в 2020 году. Здание может появиться на Анкудиновском шоссе, рядом с онкологическим диспансером и больницей приволжского медуниверситета. Инвестором проекта выступает «РадиоМедСинтез».

Компания «Радиомедсинтез» — первая частная компания, которая занялась в промышленном масштабе производством и поставкой радиофармацевтических лекарственных препаратов для ПЭТ-центров в нескольких регионах страны.

В прошлом году компании была одобрена заявка на выделение участка площадью 9,1 тысяча квадратных метров на Анкудиновском шоссе, 1. На строительство комплекса потребуется 1,6 миллиарда рублей инвестиций.

Медицинский центр будет включать циклотронно-радиохимический комплекс для производства радиофармпрепаратов и ПЭТ-сканер. Проводимые исследования помогут в диагностировании онкологических заболеваний. В частности врачи смогут узнать о болезни на старте, оценить структуру и особенности опухоли даже небольшого размера. При этом другое оборудование не позволяет увидеть очаги злокачественных новообразований размером менее 4 миллиметров.

В прошлом году центр ядерной медицины получил статус социального объекта. Это позволит освободить инвестора от взносов за коммунальную инфраструктуру. Диагностические услуги методом ПЭТ/КТ в медцентре будут оказывать бесплатно по направлению онколога.

Построить комплекс планируется к 2024 году. Сейчас документация по зданию проходит необходимую экспертизу, сообщает «ГиперНН» со ссылкой на региональный минздрав.

По решению архитектурного совета представленный чертеж будет принят за основу для дальнейшего проектирования с учетом выявления главного входа по рекомендациям архсовета.

Напомним, стоимость строительства Ледового дворца на Стрелке снова выросла до 15 миллиардов рублей. Ранее предполагалось, что на проект потребуется 13,3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления