Недвижимость В Нижнем сдали один из старейших долгостроев. Дольщики ждали этого 15 лет

В Нижнем сдали один из старейших долгостроев. Дольщики ждали этого 15 лет

Многие годы недостроенное здание было ограждено синим забором

Строить дом начали еще в 2008 году

В столице Приволжья подошла к концу эпопея с легендарным долгостроем в центре города. На Сенной площади спустя 15 лет достроили ЖК «Парус». Региональный Минстрой выдал разрешение на ввод жилого комплекса в эксплуатацию, рассказали в правительстве области.

Строить «Парус» начали еще в 2008 году. Планировалось, что из высотного дома и гостиницы, которая войдет в состав комплекса, будут открываться завораживающие виды на Волгу и панораму города. Однако через восемь лет дом так и не был достроен. Из-за недопонимания между акционерами «Волго-Вятской строительной компании» проект был заморожен, а застройщика признали банкротом.

За те годы застройщик возвел лишь каркас многоэтажки и несколько этажей гостиницы. В 2019 году разрешение на достройку жилого комплекса получила компания «Добрострой». Спустя четыре года высотку всё же достроили и, по информации правительства, восстановили права десяти обманутых дольщиков.

В «Парусе» совмещены жилой дом и гостиница. Высота здания переменная — от 10 до 28 этажей.

В этом году власти также планируют решить судьбу долгостроя на улице Медицинской. Спустя 17 лет здание планируют снести, а участок уже передали застройщику «Автобан». Другой долгострой, который стоит в центре города уже восемь лет, в очередной раз законсервировали. А застройщика «Дома на Горького» признали банкротом и возбудили на него дело о мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления