Спорт Долетели без приключений. Лео Месси в Нижнем Новгороде! (дополнено)

Долетели без приключений. Лео Месси в Нижнем Новгороде! (дополнено)

Матч между Хорватией и Аргентиной состоится 21 июня в 21:00

Лео Месси выходит из самолета, который доставил его в Нижний Новгород

Самолет со сборной Аргентины сегодня приземлился в международном аэропорту Стригино. Уже завтра титулованная команда встретится на стадионе «Нижний Новгород» с хорватами.

Сегодня утром на базе в Подмосковье аргентинцы провели тренировку. Сегодня планируют познакомиться с полем на стадионе «Нижний Новгород», ответить на вопросы журналистов.

ДОПОЛНЕНО. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, отвечая на вопрос NN.ru, рассказал, почему команда решила не тренироваться на поле стадиона «Нижний Новгород».

- В наших планах изначально было провести утреннюю тренировку на базе, где живет команда, - сказал Хорхе Сампаоли. - Не думаю, что переезд в другой регион является важным фактором. Мы будем следить за хорватской сборной.

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли

Озвучивать стартовый состав команды на предстоящий матч тренер не стал, объяснив это тем, что решение пока не принято, не было разговора с игроками. Но тактику на предстоящий матч обозначил:

- Мы планируем, как и с Исландией, с самого начала матча оказывать давление на соперника.

Также аргентинец отметил, что тренерский штаб нашел решение, чтобы лидер команды Лео Месси смог играть в свой футбол и быть эффективным футболистом.

- В матче с Исландией Месси окружали 2-3 игрока Исландии, что не давало ему играть во всю мощь. Но в этом случае освобождаются другие наши футболисты, которые смогут открываться и создавать опасные моменты.

Пресс-конференция в Нижнем Новгороде

Хорхе Сампаоли по просьбе журналистов прокомментировал стартовые матчи ЧМ-2018 и не совсем удачное выступление лидеров.

- Чемпионаты мира всегда могут быть сложными для фаворитов. Мы расстроились, что не выиграли. Но оправились. У Лео не должно быть ответственности за все матчи. Ошибочно сваливать все на него. Сейчас главное – что мы сплотились после этого. Футбол всегда полон сюрпризов! Но мы оптимистичны. И сделаем все, чтобы выиграть.

Хорватия – молодая, сильная команда. Устремлена вперед. Они только что победили. Посмотрим, как будет складываться игра. У меня есть опыт работы с хорватскими игроками. Среди них много выдающихся футболистов, которые играют в лучших лигах. Я их очень уважаю. Но я думаю, мы их победим.

В течение недели проанализировали их игру. Думаю, матч будет захватывающим

Соперник команды Аргентины прибыл в Нижний Новгород еще накануне. Сборная Хорватии сегодня вечером на стадионе «Нижний Новгород» проведет тренировку и пресс-конференцию со СМИ.

Доступ болельщиков на эти мероприятия не предусмотрен.

Матч между Хорватией и Аргентиной состоится на стадионе «Нижний Новгород» 21 июня в 21:00.

Все новости о ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст: Сергей Викторов
Фото: Facebook.com/airportnn
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления