Спорт Нижегородец Денис Черышев вошёл в сотню лучших футболистов мира

Нижегородец Денис Черышев вошёл в сотню лучших футболистов мира

Рейтинг составлялся 225 экспертами из 69 стран мира

Прошедший мундиаль стал настоящим толчком в карьере нижегородца

Уроженец Нижнего Новгорода Денис Черышев занял 87-е место среди 100 лучших футболистов мира по версии британского издания The Guardian. Эксперты отметили, что если бы не удачное выступление Черышева на прошедшем чемпионате мира по футболу FIFA 2018, то в списки бы он не попал.

— Клубная карьера игрока была неоднозначной, и в ней имелось чувство недосказанности, пока в первом матче ЧМ-2018 против Саудовской Аравии он не заменил травмированного Алана Дзагоева, — говорится о Денисе Черышеве на сайте The Guardian. — Черышев вернулся в сборную только в марте после двухлетнего перерыва. С тех пор, как в августе он перешел в аренду в «Валенсию», он особо не сверкал, и это лишь подчеркивает, насколько удивительно неожиданным было его волшебное лето.

При составлении рейтинга 100 лучших футболистов мира учитывались мнения 225 экспертов из 69 стран — журналистов, бывших футболистов и тренеров. За 27-летнего нижегородца проголосовало 18 человек.

Сейчас опубликованы имена только тех футболистов, которые заняли с 41-е по 100-е место. Остальные отличившиеся игроки станут известны позже.

В середине декабря поисковая система «Яндекс» назвала людей, про которых в 2018 году было сделано наибольшее число запросов. В десятке оказался лишь один нижегородецзвезда прошедшего мундиаля Денис Черышев.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Денис Черышев/Instagram.com

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления