Спорт Это «Спарта»! Нижегородские волейболистки впервые в истории выиграли золото чемпионата России

Спортсменки одолели действующих обладателей титула

Такой победе рады не только девушки, но и их тренеры

Волейбольный сезон 2018–2019 подошёл к концу: в финале Высшей лиги «А» женская команда из Нижнего Новгорода «Спарта» сразилась с «Северянкой» из Череповца. Одержав победу, наши землячки впервые завоевали золото чемпионата России.

Ещё на прошлых выходных «Спарта» и «Северянка» провели первые финальные матчи в Череповце. Тогда оба матча выиграли нижегородки. На эти выходные финальная серия переехала к нам в город: от золотых медалей «Спарту» отделяла всего одна победа.

Соотношение побед: в рамках Высшей лиги «А» команды встречались 28 раз. «Спарта» — «Северянка» 6:22

Девочки заслужили!

20 апреля наши землячки приняли действующих чемпионов на домашней площадке Дворца спорта «Северная Звезда». Это была долгая и сложная встреча, которая продлилась пять партий. Нижегородки смогли оторваться в последнем игровом отрезке и впервые в истории завершили сезон на первом месте Высшей лиги «А». Таким образом, «Спарта» из Нижнего Новгорода выбила себе путёвку в Суперлигу.

Победа нижегородской волейбольной команды попала на видео — берегите слух, эмоции болельщиков и игроков бьют через край.

Спортивные девушки — это прекрасно. NN.RU уже показывал подборку фотографий нижегородок, которые регулярно занимаются своим телом и легко могут составить конкуренцию топ-моделям уже сейчас.