Спорт Топим за «Торпедо»! фоторепортаж ХК «Торпедо» разгромил «Сибирь» на выезде

ХК «Торпедо» разгромил «Сибирь» на выезде

Наши хоккеисты отыгрались и резко вышли в лидеры

Нижегородцы оказались сильнее хозяев площадки

Несколько часов назад в матче регулярного чемпионата КХЛ новосибирская «Сибирь» потерпела крупное поражение от ХК «Торпедо» — игра закончилась со счётом 4:1 в пользу нижегородцев. Рассказываем, как прошла встреча.

Первый период встречи прошел в обоюдной борьбе с большим количеством опасных моментов — и если в равных составах чуть интереснее смотрелись новосибирцы, то в большинстве нижегородцы догнали сибиряков по голевым моментам. Забитых шайб так и не было.

Сперва у нижегородцев не шла игра

Второй период явно остался за хозяевами: игроки «Сибири» показали, что они играют у себя дома. Торпедовцы немного не рассчитали силы и вели себя грубо — свелось к тому, что из пяти нижегородских хоккеистов на льду остались трое. В принципе, автозаводцы неплохо выстояли две минуты в меньшинстве: за это время сибиряки закинули лишь одну шайбу. Отличился Никита Михайлов.

Ближе к концу матча нижегородцы начали активно атаковать ворота хозяев

А вот заключительная двадцатиминутка была за нижегородцами: наши игроки почти полностью перехватили инициативу. Однако неосторожная игра в обороне чуть не привела ко второй шайбе — арбитр лишь после видеопросмотра усмотрел офсайд.

Отмененная шайба встряхнула нижегородцев — Чарлз Геноуэй сравнял счёт, оказавшись самым расторопным на добивании. Уже через три минуты Джордан Шрёдер вывел нашу команду вперёд. Игроки «Сибири» попытались вернуть утраченное преимущество, но не тут-то было: голкипер «Торпедо» Андерс Линдбек стоял стеной.

За две минуты до конца периода были сняты все вопросы о победителе — сначала Куинтон Хауден забросил третью шайбу нижегородцев, а через 30 секунд пустые ворота поразил Михаил Варнаков — 4:1.

Следующий матч ХК «Торпедо» проведёт 29 ноября в Нижнем Новгороде — нашим соперником будет московское «Динамо».

Текст: Михаил Ефремов

Любите узнавать о новостях первыми? Подписывайтесь на наш канал в Viber и получайте самые свежие новости на ваше мобильное устройство!