Спорт Топим за «Торпедо»! Игрок олимпийской сборной России пополнил состав ХК «Торпедо»

Игрок олимпийской сборной России пополнил состав ХК «Торпедо»

В то же время команду покинул нападающий Михаил Смолин

Судя по всему, Денис займет позицию нападающего

В рядах хоккеистов нижегородского клуба «Торпедо» пополнение — в команду пришёл игрок олимпийской сборной России Денис Орлович-Грудков. За свои 25 лет он прошёл впечатляющий путь, регулярно проявляя свои бомбардирские качества. Давайте познакомимся с ним поближе.

Как рассказали в самом «Торпедо», между клубом и подмосковной командой «Витязь» произошёл обмен — туда ушёл нападающий Михаил Смолин, а к нижегородским хоккеистам присоединился Денис Орлович-Грудков. Он является воспитанником петербуржского хоккея, прошёл все ступени вертикали в клубе СКА, дважды завоевывал серебряные медали — сначала в МХЛ (Молодёжной хоккейной лиге), затем в ВХЛ (Высшей хоккейной лиге).

Нападающий регулярно проявлял свои бомбардирские качества, а в сезоне 2018–2019 годов вошел в десятку лучших снайперов в рамках ВХЛ. Всего на счету новобранца нижегородского клуба 99 (38+61) очков в 150 играх во второй по значимости лиге России. Его заметили тренеры сборной России и в прошлом году пригласили поучаствовать за олимпийскую сборную, где играют сильнейшие молодые хоккеисты страны.

За плечами Дениса также 28 игр в КХЛ, где он выступал за «Амур», СКА, ХК «Сочи» и «Витязь».

Видео: ХК Торпедо

Кстати, буквально в начале июня ХК «Торпедо» усилил и рубеж защиты — к команде присоединился 30-летний американец Крис Уайдмэн, который был высоко востребован на родине. Игрок на протяжении всей своей карьеры обладал высоким показателем полезности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления