Спорт Всё о коронавирусе Глеб Никитин разрешил жителям присутствовать на спортивных мероприятиях. Но не всем и не на всех

Глеб Никитин разрешил жителям присутствовать на спортивных мероприятиях. Но не всем и не на всех

Матчи на стадионе «Нижний Новгород» по-прежнему будут проходить без зрителей

Зрители должны соблюдать социальную дистанцию даже во время матчей 

Нижегородские власти разрешили жителям посещать матчи хоккейного клуба «Торпедо», баскетбольного клуба «Нижний Новгород» и мини-футбольного клуба «Торпедо», но при соблюдении определенных требований. Во-первых, игры могут посещать только владельцы сезонных абонементов. Во-вторых, заполняемость трибун должна варьироваться от 20 до 30 процентов. Об этом 16 ноября сообщили в региональном правительстве.

Губернатор Глеб Никитин подписал решение штаба по борьбе с распространением COVID-19, согласно которому игры ХК «Торпедо», БК «Нижний Новгород» и МФК «Торпедо» могут проводиться в присутствии зрителей. При этом снижена максимальная заполняемость Дворца спорта с 30% до 20%, а на стадионе «Нижний Новгород» мероприятия по-прежнему будут проходить без зрителей.

— Это решение не означает, что угроза распространения коронавируса исчезла, и ситуация больше не является серьезной. Для таких шагов просчитываются все возможные риски, проводятся согласования с санитарными врачами. Мы видим, что меры, принятые ранее, дали свой результат, отмечается некоторая стабилизация, дающая нам определенные возможности для маневра, — заявил Глеб Никитин.

Матчи ХК «Торпедо» разрешено проводить в развлекательном комплексе «Нагорный». Соревнования по мини-футболу можно проводить на площадках оздоровительного комплекса «Мещерский» и «Красной горки» на Бору при 30% заполнении трибун. Встречи БК «НН» разрешены во Дворце спорта (при 20% заполнении трибун) и в ФОКе «Мещерский» (с 30% заполненных трибун).

Ранее мы писали, что губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ «О режиме повышенной готовности», разрешив театрам и концертным залам возобновить деятельность. Вместе с этим глава региона разрешил проводить новогодние спектакли для детей, но с соблюдением жестких требований. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления